Ещё чуть-чуть и потеплеет. Синоптики озвучили прогноз на неделю

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщили, что к концу недели в стране потеплеет.

«Установившаяся в этом году погода не успевает за календарем. Весна явно задерживается. Зимний характер погоды наблюдается в большинстве государств Европы, в том числе и в нашей стране. Северные ветры продолжают поставлять в южные широты холодный воздух. Прошедшей ночью в Беларуси минимальная температура воздуха составила 1-8 градусов мороза, и во многих регионах землю вновь припорошило снегом», — рассказали в Белгидромете.

Ситуация начнет изменяться к середине недели. 24 и 25 марта погоду в нашей стране будет определять область повышенного атмосферного давления, благодаря чему жителей Беларуси ожидает больше солнечных часов. В четверг днем столбики термометров будут показывать 3-10 градусов тепла.

На существенное потепление на предстоящих выходных повлияет теплый влажный океанический воздух. В субботу прогнозируется до 12 градусов тепла в дневное время, в воскресенье — до плюс 11.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK