На Лоевщине прошла ярмарка вакансий

На минувшей неделе состоялась ярмарка вакансий, в ходе которой специалисты управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома разъясняли посетителям информацию об имеющихся вакансиях в организациях Лоевщины.

Открыв дверь управления по труду, сразу замечаю многолюдность в коридоре. В поисках подходящей работы здесь собралось более десятка человек. Каждый из них пришел лично встретиться и побеседовать с представителями кадровых служб предприятий района.
Во время мероприятия безработные детально изучали предложения об имеющихся вакансиях и о возможности обучения новой профессии. Для облегчения поиска в холле установили стенд со списком всех предприятий-участников. Всего на ярмарке было представлено 97 вакансий, наибольшее количество из них относится к сферам сельского и лесного хозяйств, здравоохранения.
Кроме этого, каждый посетитель смог получить консультацию по волнующим его вопросам в области трудового права.
Специалист отдела по работе с плательщиками инспекции по налогам и сборам разъяснила безработным гражданам специфику уплаты налогов при открытии собственного дела, а также порядок его организации.
По результату проведения ярмарки вакансий трудоустроены 4 человека, 2 из которых в марте будут отправлены на учебу.
Прошедшее мероприятие показало востребованность в рабочих профессиях у жителей района. Подобные ярмарки помогают решать проблемы трудоустройства местного населения.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK