Счастье измеряется не только деньгами

Женщины, проживающие в городах и селах, без сомнения, представляют собой абсолютно разные полюса слабой половины человечества, причём вторых называть слабыми даже язык не поворачивается.

Добрые, отзывчивые, веселые, скромные люди, с открытой душой. Им любой труд нипочем — кажется, что их и годы не старят. После общения с таким человеком надолго пропадает желание жаловаться на разные жизненные ситуации, поскольку понимаешь, что счастье — понятие совсем иное и измеряется не только деньгами.
Именно про такую женщину, Инну Коваль (на снимке), доярку из КСУП «Малиновка-Агро», и пойдет наш рассказ.
Её рабочий день у труженицы начинается на заре. В это время многие из нас еще спят, а Инна Николаевна уже спешит на ферму. За 25 лет работы, она привыкла к такому ритму жизни.
Каждый день торопится труженица к своим питомцам. Её не остановят ни снег, ни дождь, ни зной. Даже если приболела, старается выйти на работу.
Большинство из ее односельчан уехали в города за лучшей жизнью. А Инна Коваль не покинула родные места, стала трудиться на Борщевской ферме. Эта профессия — её призвание, которому она отдает свою душу.
— Всю жизнь я работаю дояркой и очень люблю свою профессию. Конечно, она сложная, требует определённых знаний и умений, но есть в ней нечто особое, — делится с нами героиня публикации. — Вкус молока зависит не только от трав и кормов, ухода за коровой, но и от ласкового отношения к ней, от слов, которые им говоришь. Стать оператором машинного доения может не каждый, для этого нужно быть активным, энергичным и терпеливым. Только тогда животные ответят тебе взаимностью, будут результаты и высокие показатели, — рассказывает моя собеседница.
Со своими подопечными женщина работает уже давно. Когда в группе появляются новые коровы, Инна Николаевна старается изучить их характер и найти подход к каждой. Важно и то, что она всю информацию, касающуюся каждого животного, помнит наизусть. Знает, когда осеменили, какая корова и в какой день отелилась, когда болеет и т.д.
Опыт и мастерство, приобретенные с годами, позволили ей добиться заслуженного авторитета на рабочем месте. Кроме того она мама четверых детей. А чуть меньше года назад стала ещё и счастливой бабушкой замечательных внучат.
— Семья всегда была моей опорой. Вместе с мужем больше двух десятков лет мы идем по жизненному пути рука об руку. Помогаем друг другу, чем можем, и детей воспитали таким же образом. Супруг всю жизнь трудится в сельхозпредприятии, — делится с нами И. Коваль.
В свободное от домашних дел время женщина любит вязать. У неё дома хранится целая коллекция журналов с моделями и инструкциями. Однако в большинстве своем она вяжет теплые вещи, которые будут согревать морозной зимой.
Именно на таких преданных своему делу, любящих работу и малую родину тружениках строится сегодня благополучие сельских предприятий. Пожелаем Инне Николаевне крепкого здоровья, роста производственных показателей и удачи в нелегкой профессии!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK