В стране планируют создать единую платформу услуг ЖКХ

В одну информационную систему объединят все ЖЭСы, а также работников частных организаций, оказывающих аналогичные услуги.

Об инновациях в одной из самых важных и насущных для граждан страны отраслей рассказали на пресс-конференции в Минске. Задача по созданию платформы поставлена Министерством ЖКХ. Преследуется цель привлечь в эту сферу представителей малого и среднего бизнеса. По задумке каждый житель города сможет вызвать на дом специалистов: сантехников, слесарей, электриков, любых других. Работа в единой системе позволить решать даже мелкие проблемы наподобие замены лампочки в подъезде максимально оперативно. Есть расчет и на то, что с привлечением частников, в целом улучшится качество сервиса ЖКХ.

Практически все белорусы уже знают о единой телефонной службе 115. Давно доказавшая свою эффективность, она продолжает эволюционировать. Очередным этапом этой эволюции и станет создание единой платформы ЖКХ. В перспективе во всех регионах страны будут созданы условия для умного управления домами на уровне ЖЭУ.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK