Лучших судебных экспертов чествовали на лоевской земле

В преддверии профессионального праздника — Дня судебного эксперта на Лоевщине чествовали лучших сотрудников судебных экспертиз Гомельской области.

На центральной площади горпоселка собрались судмедэксперты со всего региона. Перед началом мероприятия гости района посетили мемориальный комплекс и Музей битвы за Днепр, ознакомились с памятными местами и объектами увековечения памяти Героев Советского Союза, получивших высокое звание при форсировании Днепра в годы Великой Отечественной войны.

Торжественный офицерский ритуал принесения Присяги, вручения наград и погон по случаю присвоения очередных специальных званий сотрудникам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области развернулся под открытым небом на Аллее Героев.

С приветственным словом выступил начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области полковник юстиции Иван Сыса:

— В преддверии Дня судебного эксперта, который отмечается 22 апреля, мы собрались здесь на этой святой земле для того, чтобы почтить память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Они, не жалея своих сил, жизни и здоровья, совершили подвиг, чтобы каждый из нас сегодня жил под мирным небом. Награждая лучших сотрудников области, мы тем самым делимся с павшими героями своей небольшой радостью, теми успехами, которых мы достигли в результате служебной деятельности.

Свои заслуженные награды из рук Ивана Степановича получили сотрудники, внесшие значительный вклад в общее дело.

В присутствии гостей и сослуживцев молодой офицер, лейтенант юстиции Алексей Чёрный принес присягу на верность Беларуси и белорусскому народу, поклялся соблюдать Конституцию Республики Беларусь, приложить все силы, умения и знания для выполнения служебного долга.

Экскурсия по аллее героев 

 

В время торжественной части

По окончании мероприятия полковник юстиции И. Сыса поблагодарил всех за достойное несение службы, поздравил коллег с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья, удачи и успехов в работе. Завершилось торжество возложением цветов к братскому захоронению.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK