Лукашенко: правительство должно дать самый эффективный ответ на санкции

Глава государства Александр Лукашенко потребовал от правительства дать эффективный ответ на санкции в отношении нашей страны. Об этом он заявил, выступая сегодня в Овальном зале Дома правительства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Правительству следует дать самый эффективный ответ на санкции, прежде всего защитить наших граждан от потрясений и не допустить ухудшения социальных благ. Я не призываю закрывать границы. Нет, но мы должны все просчитывать, как это делают и богатые страны. Но чтобы не было вреда для нас», — подчеркнул глава государства.

«Молчать и стоять на коленях не будем, — заявил Президент. — Маневрируйте силами и средствами, но в целом экономика просесть не должна. Особое внимание надо уделить сохранению уровня жизни людей, выполнению социально значимых программ и борьбе с теми, кто хочет нагреть руки на проблемах. Это касается ценообразования и собственности».
При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что надо выработать меры, чтобы потоком из страны не уходили валютные средства, таким трудом заработанные.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK