Милосердие как призвание

Во всем мире много людей по разным причинам нуждаются в помощи и поддержке. Белорусское Общество Красного Креста — организация, которая подставляет плечо людям в самых сложных жизненных ситуациях. Огромное счастье, что наша страна уже много лет живет без войны и нас миновали те горести, которые заботят наших соседей. Поэтому Красный Крест помогает, прежде всего, тем людям, которые больше всего нуждаются в помощи.

Сегодня под пристальным вниманием Лоевской районной организации Белорусского Общества Красного Креста — одинокие пожилые граждане, инвалиды, многодетные, малообеспеченные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

За текущий период 2021 года Гомельской областной организацией Белорусского Общества Красного Креста в наш район поступила иностранная безвозмездная помощь от Датского Красного Креста в виде масок на сумму 520 бел. рублей. Эту помощь получили 70 жителей района.

В рамках реализации проекта «Оказание помощи уязвимым категориям населения в Беларуси во время вспышки COVID-19» 30 лоевчан получили подарочные сертификаты на сумму 3900 бел. рублей. Также была организована помощь в виде продовольственных и гигиенических наборов для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, получены средства индивидуальной защиты.

Помощь, поступившая в Лоевский район от Гомельской областной организации БОКК за текущий период 2021 года, составила 9231,92 бел. рубля.

На территории района установлены 2 копилки Красного Креста. Каждый желающий может сделать пожертвование в организацию.

Большую роль в развитии и укреплении районной организации Красного Креста играет волонтерское движение, которое набирает обороты практически во всех сферах жизни, где требуется помощь добровольцев. И это не дань моде, это состояние души человека. Чтобы помогать другим, не обязательно владеть большими денежными средствами и возможностями. Надо быть просто неравнодушным к проблемам чужих людей, уметь сопереживать, служить примером, добиваться результата. Сегодня все больше молодых людей хотят быть полезными обществу.

К сожалению, наше население с каждым годом стареет. Это неизбежное явление. Старикам необходимы внимание, поддержка и общение. И как замечательно, что такие люди, готовые прийти на помощь, все-таки есть. Помощь Красного Креста, волонтеров — это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся.
8 мая Международное сообщество отмечает День Белорусского Красного Креста.

В этом году организация празднует свое 100-летие. По 1 июня в районе пройдет месячник Красного Креста, в ходе которого будут проведены мероприятия по привлечению новых волонтеров и членов БОКК, продолжится работа по оказанию помощи одиноким и одиноко проживающим пожилым людям в доставке товаров первой необходимости силами волонтеров, пройдут информационно-профилактические мероприятия, посвященные Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа и др.

Организация Красного Креста существует за счет пожертвований граждан и во многом — за счет энтузиазма простых неравнодушных людей. Вы тоже можете помочь посильной суммой пожертвования, ненужными вещами, простым добрым словом, заботой и вниманием тем, кто нуждается. Будьте добры к тем, кто рядом. За добро воздаётся добром!
Лоевский районный исполнительный комитет и жители района выражают слова сердечной благодарности председателю Гомельской областной организации Красного Креста Алле Викторовне Смоляк:

— Ваша организация действительно помогает людям, оказавшимся в непростой ситуации, которым необходима помощь. Мы признательны вам за стремление сделать непростую жизнь наших людей более защищённой и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Вы — люди, для которых нет ни чужой боли, ни чужой беды, ни чужих страданий.
Хочется пожелать Вам и Вашему коллективу, прежде всего, здоровья, сил, выдержки, чтобы ваши души и ваши сердца всегда были согреты той благодарностью, которой заслуживает ваша деятельность. Спасибо вам за труд!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK