Настоящий связист

Сегодня работники радио, телевидения и связи отмечают профессиональный праздник. Именно 7 мая 1895 года русский физик Александр Попов провёл первый сеанс радиосвязи и продемонстрировал миру совершенно новое изобретение — радиоприёмник. Сейчас невозможно представить хотя бы один день нашей стремительной жизни без телефонных звонков, без привычного экрана домашнего телевизора и интернета. Все эти услуги нам оказывает Лоевский участок электросвязи Речицкого ЗУЭС Гомельского филиала РУП «Белтелеком».

На протяжении более 20 лет работает электромехаником связи Сергей Хохов. Окончив Минский радиотехнический техникум, мужчина 10 лет трудился телемастером в лоевском ателье, а с 1999 года — в районном участке электросвязи РУП «Белтелеком». За это время в выборе сферы деятельности не разочаровался, да и не представляет себя в другой профессии.
— В 6 классе занимался в радиотехническом кружке, где познавал азы радиоэлектроники. Мне было интересно узнать, как крохотные детали и микросхемы могут иметь такое множество функций и обладать целым набором возможностей. Дома я всегда что-то ремонтировал, изобретал, паял различные элементы, ― вспоминает Сергей Николаевич.
Круг обязанностей собеседника широк. Он обслуживает электропитающие установки, проводит технические осмотры и измерение параметров закрепленного оборудования, производит настройку, регулировку и контроль за его техническим состоянием. Помимо этого, выявляет и устраняет повреждения и аварии, участвует в расследовании причин их возникновения.
— Для кого-то моя работа покажется скучной и однообразной. Но это далеко не так. В случае если оборудование не функционирует, значит, я что-то упустил. Но такое происходит крайне редко, поскольку работа силовых и осветительных установок постоянно контролируется, проводятся тестовые проверки с целью недопущения неисправностей. К тому же все возникающие неполадки устраняются в кратчайшее время, — рассказывает собеседник.

По словам героя публикации, работники их организации делают все возможное, чтобы жители района пользовались качественными услугами, ведь все они высококвалифицированные специалисты, профессионалы своего дела.
Коллеги по работе отзываются о Сергее Хохове как о грамотном, компетентном и ответственном сотруднике, который всегда поможет в нестандартной ситуации, даст дельный совет. Сергей Николаевич пользуется заслуженным авторитетом у руководства. По словам начальника организации Сергея Мельника, этот специалист всегда добросовестно и скрупулезно выполняет любое порученное дело качественно и в срок.

В профессиональный праздник хочется пожелать работникам Лоевского участка электросвязи Речицкого ЗУЭС Гомельского филиала РУП «Белтелеком» крепкого здоровья, мира, душевного тепла. Пусть каждый день приносит вам удачу и новые открытия!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK