Новые возможности в личном кабинете плательщика

Около 2 тысяч плательщиков — физических лиц Лоевского района имеют возможность доступа к личному кабинету плательщика. Количество пользователей увеличивается с каждым годом.

«Личный кабинет физического лица» — наиболее универсальный электронный сервис, реализованный на портале Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (www.nalog.gov.by), который позволяет решить вопросы, не выходя из дома.
Наряду с уже существующими возможностями «Личного кабинета» в данном сервисе появился новый электронный сервис «Сведения о транспортных средствах», где содержится информация о марке/ модели, типе, годе выпуска, регистрационном номере, дате постановки на учет, дате снятия с учета в ГАИ МВД транспортных средств, зарегистрированных за гражданином.
При этом, сведения отражены в отношении транспортных средств, выпущенных начиная с 1992 года и зарегистрированных за физическим лицом в ГАИ МВД по состоянию на 01.01.2021г.
В случае, если плательщик – физическое лицо установил в своем «Личном кабинете» несоответствия, отсутствие сведений о транспортных средствах, то для уточнения информации ему необходимо обратиться в регистрационное подразделение ГАИ МВД.
За более подробной информацией обращайтесь в отдел по работе с плательщиками по Лоевскому району инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району по адресу: г.п. Лоев, ул. Интернациональная, 14, либо по телефонам 4 25 30, 4 12 42.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK