С заботой о ветеранах

Пожалуй, в Беларуси нет такой семьи, которой не коснулись бы ужасы Великой Отечественной войны, искалечившей людские судьбы и унесшей миллионы человеческих жизней. С каждым годом невольных свидетелей трагических событий 1941-1945 годов становится все меньше. Победный май на Лоевщине встречает всего два участника того времени, защищавших мир и спокойствие на нашей земле.

Накануне 9 Мая глава района Вероника Байкова посетила ветерана Великой Отечественной войны Ивана Алексеевича Гавриленко (на снимке) и труженицу тыла Александру Федоровну Кукса. Судьбы этих людей имеют историческое значение в летописи самой кровопролитной и жестокой войны. Их преданное служение Отечеству навсегда останется в сердцах послевоенного поколения и будет служить примером самоотверженности, мужества и стойкости.

Иван Алексеевич и Александра Федоровна, несмотря на преклонный возраст, встречали гостей в хорошем расположении духа.
Вероника Анатольевна отметила, что сегодня наш долг — окружить вниманием и заботой тех, на долю кого выпало немало испытаний в годы войны. Она высказала искренние слова признательности за неоценимый вклад в Великую Победу, поблагодарила за то, что мы имеем возможность жить в прекрасной стране, растить и воспитывать детей, учиться, трудиться, радоваться каждому дню, быть счастливыми, пожелала здоровья, долголетия и хорошего настроения.

Приятным дополнением встречи стали музыкальные поздравления от самодеятельных артистов городского центра культуры. Ветераны охотно подпевали в такт фронтовым мелодиям.

У И.А. Гавриленко и А.Ф. Кукса множество свидетельств их огромной силы духа, бесстрашия, доблести и отваги. У каждого есть что вспомнить и рассказать подрастающему поколению.

Такие визиты — это лишь малый знак уважения и благодарности тем, кто стоял на защите нашего Отечества, отвоевывая мирное небо в тяжелые годы военного лихолетья.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK