Спартакиада вышла урожайной

Очередная спартакиада на призы РФСК «Урожай» состоялась в спортивном зале Крупейской базовой школы. Она проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации занятий физической культурой и спортом, активизации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на территории Лоевщины.

В программу были включены соревнования по дартсу, шашкам и стрельбе. Мероприятие проходило в упорной и напряженной борьбе, а в некоторых видах призеров выявили лишь по дополнительным показателям.

В шашках среди мужчин первое место занял ветеран, неоднократный чемпион районных и областных соревнований Петр Карась (Крупейки), второй результат показал Виктор Лысенок (КЖУП «Лоевский райжилкомхоз»), третий — Даниил Никитенко (Лоев). Среди девушек победу одержала Елизавета Жевняк (Крупейки), на второй ступени пьедестала оказалась Наталья Кухарчик, «бронза» — у Виктории Обрубовой (обе из педколледжа).

В дартсе в мужской подгруппе пальму первенства завоевал Александр Веремеенко (Крупейки), «серебро» — у Станислава Сазонова (Приднепровское лесничество), на III месте закрепился Владимир Петровец (облдорстрой).

В стрельбе самым метким стал Станилав Сазонов, II место — у Александра Веремеенко, III место — у Виктора Веремеенко. У девушек «золото» досталось Нине Веремеенко (Крупейки), «серебро» — Наталье Кухарчик, «бронза» — Виктории Обрубовой.

Все призеры награждены медалями и дипломами, а кубок за общекомандное первое место вручили спортсменам из Крупеек.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK