У лоевских олимпиадников — 4 диплома

Подведены итоги третьего этапа областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся 4-9 классов. Примечательно, что такая олимпиада проводится только в Гомельской области. Ежегодно полноту и прочность знаний, полученных в своих учреждениях образования, многие школьники Лоевщины доказывают не на словах, а на деле. Они уверенно заявляют о себе, пополняя копилку достижений родных школ.

В этом учебном году 23 школьника района боролись за звание лучших. В результате проведения практического и теоретического туров четверо наших ребят стали призерами олимпиады и в очередной раз доказали высокий уровень качества образования в наших школах. Кропотливый и систематический труд ребят и педагогов принес свои результаты. Артикли становились на место, к архаизмам подбирались синонимы, неизвестные образы поэтов и писателей обретали узнаваемые черты…

Дипломов II и III степеней по немецкому языку удостоены учащиеся 8 классов районной гимназии Анастасия Новикова и Екатерина Кушнер (преподаватель Любовь Басенок).

Диплом III степени по белорусскому языку завоевала учащаяся 8 класса средней школы им. А.В. Козлова Юлиана Худолей (преподаватель Мария Крупейченко).

Дипломом III степени по русскому языку награждена учащаяся 4 класса районной гимназии София Филипенко (преподаватель Татьяна Астафьева).

Поздравляем победителей и учителей, подготовивших учащихся к этим соревнованиям, и желаем им дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK