В РОВД чествовали ликвидаторов

Авария на Чернобыльской АЭС, без сомнения, является катастрофой мирового масштаба, последствия которой могли бы стать намного больше, если бы не мужество самоотверженных людей, с честью выполнивших свой профессиональный долг. В числе героев тех страшных событий — тысячи пожарных, медиков, военных и просто неравнодушных граждан. Стоит отметить, что для сохранения порядка и пресечения фактов мародерства в зону отчуждения направлялись сотрудники милиции, в числе которых были стражи правопорядка из Лоева.

На минувшей неделе в стенах районного отдела внутренних дел состоялась торжественная встреча с теми, кто, не жалея сил и здоровья, принимал участие в ликвидации последствий самой крупной техногенной катастрофы. В актовом зале собрались личный состав РОВД и ветераны — ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.

Перед присутствующими выступили заместитель начальника ОВД подполковник милиции Александр Кушнеров и участник апрельских событий 1986 года Николай Прудник, который рассказал о сотрудниках милиции, проходивших службу в зоне отчуждения, о героизме ликвидаторов в первые и последующие дни. Николай Николаевич вспомнил, что в то время в чернобыльской зоне они не раз задерживали мародеров. Оставленное имущество привлекало к себе внимание любителей легкого заработка, ведь добычу можно было выгодно сбыть. А то, что оно светилось от радиации и могло нанести непоправимый вред здоровью людей, их не волновало.

Ветеранам милиции, участвовавшим в ликвидации последствий аварии в Чернобыле, вручили Благодарственные письма от руководства РОВД. Завершилось праздничное мероприятие аплодисментами и улыбками благодарности в адрес организаторов за подаренное прекрасное настроение.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK