Знает о проблемах и заботах избирателей

Органы местной власти играют особую роль в современном обществе в силу объективных причин, поскольку они являются первой инстанцией, куда обычно обращаются граждане за решением насущных вопросов. Депутат райсовета — самый приближенный к народу представитель власти, который замечает все чаяния избирателей и стремится к их урегулированию.

Николай Килочицкий болеее 20 лет трудится в районном отделе внутренних дел. В настоящее время исполняет обязанности начальника штаба. По специфике деятельности Николай Владимирович осуществляет непрерывный мониторинг изменения оперативной обстановки в районе, комплексный анализ и прогнозирование криминогенной ситуации и, исходя из этих данных, планирует служебную работу. В составе следственно-оперативной группы участвует при раскрытии преступлений, проявляя при этом опыт и профессионализм.

Специалист своего дела, ответственный и исполнительный сотрудник, Николай Килочицкий активно занимается и общественной деятельностью, являясь депутатом районного Совета депутатов 28-го созыва по Карповскому избирательному округу №17. К слову, депутатские обязанности он исполняет уже второй созыв подряд. Содержание и методы работы народного избранника разнообразны: приём по личным вопросам, реагирование на обращения граждан, участие в акциях, встречах, сессиях, заседаниях президиума, контроль за выполнением принятых решений и многое другое, но главное — это, конечно же, работа с населением. Каждая третья среда месяца у Николая Владимировича — личный прием граждан. Вопросы, с которыми люди обращаются к народному избраннику, самые разные, чаще всего они касаются благоустройства, состояния дорог, транспортного сообщения. Он всегда вникает в проблему, старается ее решить, дает дельные советы.

Вот несколько примеров небезразличного отношения к проблемам жителей заречной зоны. Сельчане жаловались на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия населенных пунктов и подъездного пути к д. Орёл. Через непродолжительное время обращение дало свои видимые результаты — выполнен ямочный ремонт и произведено грейдирование указанного проблемного участка дороги. Также их интересовало, как будет осуществляться транспортное сообщение в связи с прекращением работы паромной переправы в зимний период. И здесь просьбы людей нашли отклик, они не остались отрезанными от райцентра, было налажено движение рейсового автобуса. Во взаимодействии с сельисполкомом осуществлялись санитарная очистка и благоустройство гражданских кладбищ в д. Орел и Слава. И это лишь малая толика положительно решенных насущных вопросов сельчан заречной зоны депутатом.

Николай Килочицкий не ограничивается работой только в своем избирательном округе и взаимодействует с другими депутатами. Например, вместе с Андреем Сергеенко для предупреждения травмирования граждан они, используя собственный подручный материал, ограничили доступ в нежилой дом н.п. Бывальки. Кроме того, народный избранник принимает активное участие в общественных мероприятиях на благо малой родины. Из последних — экологическая акция «Разам за зялёную Беларусь» по посадке деревьев, субботники.

Как говорит Николай Владимирович, быть депутатом — это ответственно и серьезно, поскольку тебе люди выразили доверие, которое ты должен оправдать. Поэтому о своих избирателях Н. Килочицкий знает все: кто чем занимается, что кого беспокоит, какие вопросы волнуют и требуют решения. На вопрос о том, что главное в работе с избирателями, мой собеседник отвечает, не задумываясь: «Соблюдать интересы граждан, оказавших тебе доверие».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK