Деловой разговор с Екатериной Зенкевич

Работа с населением была и остаётся приоритетным направлением в деятельности народных избранников. Живое слово и непосредственный контакт с людьми незаменимы ничем. Общение в трудовых коллективах, целевых аудиториях, по месту жительства граждан даёт возможность не только донести до слушателей значимую общественно-политическую информацию, но и услышать из уст людей проблемы, оперативно отреагировать на них, изучить мнение населения по тем или иным аспектам политической, экономической жизни государства, его социальной политике.

На минувшей неделе председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич встретилась с трудовым коллективом педколледжа. На встрече присутствовала председатель Лоевского районного Совета депутатов Ирина Пастухова.
В ходе делового разговора Екатерина Анатольевна остановилась на основных задачах развития Беларуси, реализации некоторых государственных социальных, социально-экономических программ, акцентировала внимание преподавателей, обслуживающего персонала на важных моментах формирования общественного сознания. Также она заострила внимание на поднятых вопросах, рассмотренных на недавней встрече с Главой государства, участницей которой ей довелось быть. Рассказала о ходе вакцинации, мерах по благоустройству, строительстве жилья, распределении бюджетных средств и мн. др.
У всех присутствовавших была возможность задать интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы.
На каком этапе находится рассмотрение проекта новой Конституции Республики Беларусь? Процент безработицы на сегодняшний день в Гомельской области и проводимая работа по трудоустройству граждан, незанятых в экономике. Планируется ли строительство новых предприятий в Гомельской области? Принимаемые меры по закреплению молодых специалистов на селе. Это далеко не весь перечень тем, которые подняли работники педколледжа.
В целом встреча прошла в формате конструктивного диалога.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK