Кто любит труд, того люди чтут

Важную роль в развитии агропромышленного комплекса района и страны в целом играет труд мелиораторов. Наибольшая нагрузка на них ложится именно в период посевной и уборочной кампаний, ведь ирригационные каналы требуют за собой систематического ухода.

Игорь Хмель (на фото)пришёл в КМУП «Лоевское ПМС», ставшее теперь уже родным, в 1998 году. Первые несколько лет работал инженером-механиком, всё остальное время — слесарем-наладчиком. «Не заметил, как пронеслись 23 года работы здесь», — признаётся мой собеседник. Игорь Иванович стоит у станка, точит детали, также занимается ремонтом, монтажом, демонтажем оборудования, агрегатов, энергонасыщенных тракторов, бульдозеров, экскаваторов и др. Не глядя на часы, мужчина скрупулезно выполняет задания, работает с усердием, не жалея сил. Среди коллег пользуется заслуженным уважением. На вопрос, любит ли свою профессию, Игорь Иванович, не задумываясь, отвечает: «Я получаю глубокое удовлетворение от проделанной работы, когда вроде бы неподлежащий ремонту инструмент обретает вторую жизнь или как возрождается отложенный на утилизации агрегат». А ещё И. Хмель — внимательный муж, заботливый отец и дедушка, который воспитал вместе с супругой сына и дочь, а также находит время, чтобы провести его с внуками.

Александр Трестьян работает трактористом на предприятии 5 лет. Это его первое рабочее место. В мелиорацию он пришел сразу, как только получил права тракториста. Будучи уроженцем аг. Малиновка, парень с детства был приучен к нелёгкому сельскохозяйственному труду. Сейчас на вверенном ему тракторе МТЗ-82.1 молодой мужчина занимается погрузкой и выгрузкой дикорастущей древесно-кустарниковой растительности, порубочных остатков с мелиоративных каналов. Зимой обслуживает вверенную ему технику и старается поддерживать ее в исправном состоянии, поэтому его надёжный помощник всегда на ходу. Сегодня он занят на объекте «Реконструкция мелиоративной системы «Сож» фермерского хозяйства «Щитцы-Агро» в заречной зоне. А. Трестьян на хорошем счету у руководства предприятия. Исправно выполняет все поставленные перед ним задачи. Про таких, как он, обычно говорят: работает на совесть. За добросовестный труд, профессионализм и ответственное отношение к служебным обязанностям в преддверии профессионального праздника мастер своего дела будет награждён Почётной грамотой предприятия.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK