Лицей МЧС принимал лоевских гостей

Недавно учащиеся Карповского детского сада-базовой школы побывали в Гомельском специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Для ребят была организована увлекательная экскурсия, в ходе которой они посетили учебные классы. Их укомплектованность поразила детей современностью компьютерного оборудования. Больше всего на мальчишек и девчонок произвела впечатление спортивно-тренировочная база лицея, где на многочисленных интерактивных площадках они отрабатывали навыки поведения в экстренных ситуациях. Герой видеороликов Спасайка рассказывал школьникам о правилах поведения и выживания в различных экстремальных ситуациях: в болоте, в лесу, на льду, на пожаре. Также они учились пользоваться огнетушителем.

К слову, учащиеся Лоевщины уже не первый год посещают настоящий центр безопасности. Возможно, эти поездки для некоторых из них станут первым шагом в выборе будущей профессии. Ведь здесь школьники могут наяву увидеть, как живут и обучаются ребята-курсанты, и напрямую пообщаться с ними.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK