Лукашенко — молодежи: будьте осторожнее в суждениях, чтобы потом не было стыдно за свои высказывания

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал молодежь быть осторожнее в суждениях, чтобы потом не стыдиться своих высказываний и репостов. Об этом глава государства заявил сегодня на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования, передает корреспондент БЕЛТА.

«В трудные для страны периоды будьте осторожны в суждениях, тем более в поступках. Почему? А чтобы спустя годы не было стыдно за высказывания и репосты, которые вы и сами потом забудете, а интернет будет помнить все. И не успеете все стереть, как некоторые сейчас делают. Поэтому не спешите, чтобы не было больно и стыдно за бесцельно прожитые годы, как говорил классик», — сказал белорусский лидер.

 

«Пусть созданный вами в сетях виртуальный портрет всегда показывает, что даже в столь юном возрасте вы мыслили, говорили, действовали правильно, по-государственному. Как полагается настоящим гражданам своей страны», — продолжил Президент.
Особенно важно это для тех, кто строит самые амбициозные планы на жизнь, считает глава государства. «Ведь кто знает, какие кабинеты и какое кресло вы займете завтра. Кто-то из вас будет стоять вместо меня на этом месте, — сказал Александр Лукашенко. — Поэтому учитесь в первую очередь думать о будущем страны и берегите свой имидж, свое лицо».

«И просто знайте: когда мы, старшее поколение, говорим, что трудимся во благо Беларуси, — это означает во благо наших детей, то есть вас. Нет мотивации сильнее этой. И нет ничего важнее, чем видеть вас счастливыми», — подчеркнул Президент.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK