Мы гордимся своими учениками

Вот и закончился еще один учебный год. Для школы искусств он был плодотворным. Наши ученики, как всегда, приняли активное участие в областных и международных конкурсах и фестивалях и завоевали призовые места. Это огромная радость не только для учеников и их родителей, но и для педагогов, которые вдохнули частичку своей души в учеников, поделились с ними своим мастерством.

С декабря прошлого года по февраль текущего прошел областной конкурс исполнителей на фортепиано, баяне и аккордеоне, посвященный 100-летию Гомельского государственного колледжа искусств им. Н.Ф. Соколовского. Учащаяся Виктория Козленок (аккордеон, учитель В.И. Плющай) награждена дипломом лауреата III степени, Ксения Небогатикова (фортепиано, учитель Е.М. Кадощенко) — грамотой за успешное выступление. В V Международном конкурсе искусств «Высота», который проходил в Могилёве (апрель 2021 г.), Ксения стала дипломантом I степени, в Международном конкурсе инструментального исполнительства «Живая музыка» (Россия, май 2021 г.) — лауреатом I степени.

В январе нынешнего года учащаяся Дарья Потапенко (фортепиано, учитель Т.Г. Войтешенко) награждена дипломом I степени IV Международного телепроекта «Кубок дружбы» (г. Минск). На протяжении конкурсного дня шло СМС-голосование, по результатам которого Дарья стала победителем. Благодарим всех, кто отдал за нашу ученицу свой голос. В мае Дарья стала лауреатом I степени в IV Международном творческом конкурсе-фестивале «Папараць-кветка» (г. Минск).

Успешным началом творческого пути стали победы ученицы 1 класса Анны Коршак (баян, учитель Е.П. Потапенко) в V Международном конкурсе искусств «Высота» (апрель 2021 г., г. Могилев), где юная баянистка стала лауреатом II степени. В открытом фестивале-конкурсе «Аrt#Мишка» (г. Сморгонь) Аня — лауреат I степени. В этом же конкурсе Захар Маджаров (аккордеон, учитель С.В. Стрельцова) завоевал диплом II степени.

Поздравляем с победами наших учеников! Дальнейших творческих успехов вам и больших достижений!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK