На территории Лоевского района в период времени с 25 по 28 июня 2021 года проводятся профилактические мероприятия направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями находящимися в нетрезвом состоянии

Управление в состоянии алкогольного опьянения является одной из основных причин ДТП. На дорогах Лоевского района в 2021 году задержано 9 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом виде и 36 водителей управляющих транспортными средствами не имея права управления.

Именно спиртное становится связующим звеном между водителем и аварией, проламывает преграду между честным вчерашним днем и завтрашним на скамье подсудимых, калеча тех, кто оказался на пути пьяного водителя, и ломая его собственную судьбу. Управление в состоянии алкогольного опьянения является одной из основных причин ДТП.

Также важно, чтобы те, кто становится свидетелями противоправных поступков, не оставались равнодушными к происходящему и старались всячески помешать нарушителю. Если Вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, — незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102 в ближайшее подразделение ГАИ. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK