Системная работа даёт результат

Выездной прием граждан руководителями районной вертикали под руководством председателя райисполкома Вероники Байковой с участием председателя районного Совета депутатов Ирины Пастуховой состоялся в Ручаевском сельсовете 8 июня.

Рабочие группы встретились с местными жителями в Ручаевке, Димамерках, Новой Олешковке, Корчемке, Грохове, Новокузнечной, Абрамовке и рассмотрели основные вопросы их жизнедеятельности.

Круг обсуждаемых тем был разнообразный и в то же время присущий всем сельским населенным пунктам: промывка функционирующих систем водоснабжения, порядок врезки в центральный водопровод и срезки деревьев, вовлечение в сельскохозяйственный оборот высвободившихся земель, изменение времени следования автобусного маршрута, медобслуживание сельчан.

Стоит отметить, что количество поднимаемых проблем по сравнению с прошлыми годами снизилось. В разговоре с представителями власти сельчане все чаще высказывают теплые слова и пожелания в адрес местных органов управления, предприятий и учреждений, а задаваемые в ходе приемов вопросы в большинстве своем решаются положительно и в максимально короткие сроки.

Вот и во время нынешнего приема жители н.п. Новая Олешковка выразили благодарность сельисполкому за благоустройство гражданского кладбища. Это говорит о том, что взаимодействие жителей с властью носит системный характер. Оно взвешено, продумано, постоянно. Стратегия работы в данном направлении местной вертикалью выбрана правильно: чем чаще ее представители будут встречаться с людьми, выслушивать и помогать в решении проблем, тем меньше нареканий и жалоб будет поступать от них.

Заметно, что в Ручаевском сельсовете уделяется внимание жизнедеятельности граждан, с населением налажен тесный контакт, а потому и задаваемых вопросов немного, и результат работы очевиден: территории благоустроены, в каждой деревне оформлены малые архитектурные формы, покрашены ограждения и колодцы. Словом, сельсовет живет и развивается.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK