Стартовал трудовой семестр

С каждым годом все больше молодежи желает подзаработать в летний период. РО ОО «БРСМ» старается помочь ребятам провести лето с пользой и организовывает студотрядовское движение. На текущей неделе на Лоевщине дан старт трудовому семестру. В этом году в районе будет действовать 12 студенческих отрядов численностью 110 человек. Вы спросите, что они дают? Это школа воспитания самостоятельности, ценный опыт работы в команде, развитие лидерских качеств, освоение дополнительных профессий, новые знакомства, активный отдых и первые заработанные деньги.

12 ребят студенческого отряда имени Героя Советского Союза К.П. Гриба «Лесовичок», функционирующего на базе местного лесхоза, приступили в понедельник к своему первому рабочему дню.
Как рассказала заместитель директора по идеологической работе учреждения Марина Мельник, юноши и девушки будут задействованы на уборке прилегающей территории и прополке клумб, а также на очистке бордюров от сорной растительности. Руководство предприятия обеспечивает бойцов всем необходимым для работы. Многие из участников уже не впервые трудятся в студотряде и получают хорошие характеристики за свое упорство и трудолюбие.
Пожелаем, чтобы трудовое лето для ребят прошло ярко, насыщенно и интересно.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK