В рабочем ритме

В организациях региона

Лоевский участок ДРСУ №114:

— Около 400 километров… Такова протяженность местных дорог, находящихся на балансе Лоевского участка ДРСУ № 114. В эти дни его труженики выполняют окоску и вырубку сорной и древесно-кустарниковой растительности на обочинах, откосах автодорог, прилегающих территорий автобусных остановок, дорожных знаков, мостовых и инженерных сооружений как механизированным, так и ручным способом. В данный момент полным ходом проводятся работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия на автодорогах Бывальки-Севки-Глушец, Лоев-Борщевка, Ручаевка-Борщевка, Брагин-Холмеч (к слову, за текущий период ликвидировано 1050 м² ямочности на 130 км автодорог), производится замена пришедших в негодность и недостающих дорожных знаков. Также организация регулярно участвует в мероприятиях по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов: окрашено 49 автопавильонов, нанесено дорожной горизонтальной дорожной разметки на 113 км. В настоящее время проводится окрашивание металлического и бетонного барьерного ограждения на 6 мостах. Текущие работы продолжатся на протяжении всего летнего периода, — рассказывает начальник Лоевского участка ДРСУ №114 Андрей Степанченко.

КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» (на фото):
— Пожалуй, коммунальное хозяйство — одна из сфер, находящихся под пристальным вниманием местного населения. От деятельности нашего предприятия зависят комфорт в домах и чистота на улицах. Сегодня перед райжилкомхозом стоит немало приоритетных задач. Труд коммунальщиков, несомненно, нелегкий, поскольку ежедневно приходится сталкиваться с рядом возникающих проблем. Порой о нас вспоминают только тогда, когда что-то не ладится. Но мы нормально относимся к критике и стараемся сделать все от нас зависящее в кратчайшие сроки.
В настоящее время работники предприятия проводят текущий ремонт жилфонда и замену частей теплотрасс и водопровода по ул. Синякова и Ленина (всего запланирована замена 2 км теплотрасс и 3 км водопровода). На данный момент идет подготовка к осенне-зимнему периоду: оформляется необходимая документация, осуществляется ремонт котельных, заготавливаются дрова. В целом организация данной работы проходит на достаточном уровне. Надеемся завершить подготовку к ОЗП в срок.
В понедельник 12 ребят учреждений образования горпоселка из студотряда «Коммунальник» имени Героя Советского Союза А.Ф. Самусева приступили к трудовым будням. Учащиеся задействованы на покраске заборного ограждения центральных улиц Лоева (всего за три рабочих дня окрашено 100 пролётов). Для детей это не просто времяпрепровождение, но и эффективный способ грамотно организовать деятельность в летний период, выработать любовь к труду и приобщить к заботе о своей малой родине, а также возможность заработать свои первые деньги.
Нельзя не заметить, как преобразился наш райцентр. В этом большая заслуга работников бригады зеленого строительства райжилкомхоза. Они ежедневно приводят в порядок цветочные клумбы, осуществляют их полив, производят санитарную уборку улиц, — поясняет директор предприятия Михаил Кацубо.

Лоевский филиал КУП «Гомельоблтопливо»:
— Организация обеспечивает приёмку топлива, поступающего от поставщиков, осуществляет хранение его на складах, а также продажу и отпуск строго по назначению. За І квартал 2020 года перевезено 200,8 т торфобрикета, что выше на 77,2 т к уровню прошлого года, и 2085,4 м³ дров. Показатель по оказанию платных услуг населению за полугодие составил 45650 рублей. Кроме того, предоставляем физическим и юридическим лицам услуги по распиловке древесины. Предприятие также реализует пиломатериалы (доска обрезная, доска необрезная, брус, полубрус, штакетник), брикет (Житковичский торфобрикетный завод) и дрова. В настоящее время у населения большой спрос на дрова, которые доставляем своим транспортом из Лоевского и Комаринского лесхозов, так как предпочтение отдаётся лиственным породам. Оказываем услугу по доставке пиленых и колотых дров (за последние 2 месяца реализовано 426,3 м³). В минувшем году предприятие прорабатывало вопрос по увеличению объема реализации дров населению и организациям. Работа в данном направлении принесла свои плоды. Среди предприятий КУП «Гомельоблтопливо» Лоевский филиал занял II место по реализации дров за январь-февраль текущего года, — пояснил директор организации Вячеслав Суржик.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK