Выпускники попрощались с детством

Окончание школы — один из самых волнующих моментов в судьбе каждого. Позади беззаботная пора, шумные перемены, невыученные уроки. Заключительным аккордом школьной симфонии стали экзамены.

В минувший четверг городской центр культуры раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девушек, строгими костюмами юношей. А повод этому весьма весомый — выпускной вечер.
В ожидании праздника нарядные выпускники фотографировались на память, принимали поздравления от друзей и знакомых. В веселом смехе чувствовались нотки грусти, ведь именно в этот день ребята попрощались с родной школой, которая на протяжении одиннадцати лет была для них вторым домом.
С напутственным словом к выпускникам школ района обратилась председатель районного исполнительного комитета Вероника Байкова:
— Сегодня вы подводите итог прошедшим годам, которые тянулись так долго, а пролетели так стремительно. Вы строите дальнейшие планы, мечтаете о будущем, и грусть расставания сменяется радостью ожидания и надеждой. Вам посчастливилось выбирать своё место в жизни в уникальное время, предоставляющее массу возможностей для получения образования и приобретения перспективных специальностей. Используйте данные вам шансы! Реализуйте свои таланты и способности! Верьте в себя! Не скупитесь на доброе, на помощь тем, кто в ней нуждается! Наступает ваш черёд вершить нашу историю, продолжать славные традиции и дела старших поколений. Всегда оставайтесь порядочными, целеустремленными людьми, способными сострадать, понимать, преодолевать препятствия. Никогда не сдавайтесь и будьте по-настоящему преданны тем, кого любите!
За школьные годы выпускники не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Наш район по праву гордится своими учащимися. За отличные успехи в учебе восемь выпускников были награждены золотыми и серебряными медалями, а также почётными памятными сувенирами «Ника». Среди них — гимназисты Мирослава Буховец, Елена Щуко и Диана Примак, учащиеся средней школы им. А.В. Козлова — Александра Седько, Карина Кравец, Денис Демиденко, Кристина Лысенок, Анжелика Крупейченко. Девять выпускников учреждений образования получили денежные премии за отличную учебу, активное участие в общественной и культурной жизни района, высокие результаты в спорте.
Слова благодарности и признательности педагогам и родителям высказала начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Мария Рак. Она пожелала выпускникам успешной сдачи централизованного тестирования, крепкого здоровья и удачи. В адрес виновников праздника прозвучали поздравления от председателя районного Совета депутатов Ирины Пастуховой, председателя РО РОО «Белая Русь» Раисы Коледа, заместителя директора ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения» Ольги Писаренко.
На протяжении всех школьных лет надежной поддержкой во всех делах и начинаниях для ребят были их родители. Они помогали в написании рефератов, вместе рисовали стенгазету, участвовали в спортивных праздниках, разбирались в теоремах по геометрии, формулах по химии и многом другом. Благодарственными письмами были награждены родители выпускников, которые смогли сочетать свою профессиональную деятельность с исполнением главного долга — воспитанием достойных граждан нашей страны.
Свои музыкальные поздравления выпускникам подарили воспитанники яслей-сада №2, педагоги и учащиеся учреждений образования.
И вот зазвучала лирическая музыка, и в ритме выпускного вальса закружились учащиеся средней школы им. А.В. Козлова — победители районного конкурса «Праздник вальса».
От Лоевского районного Совета депутатов выпускники получили сладкие подарки. Ярким завершением вечера стал праздничный фейерверк из конфетти.
Прозвенел последний звонок. Выпускники попрощались с детством. Впереди у них вступительные испытания. Пусть они станут для ребят удачными, подарив «билет» в будущую профессию.

Кристина Лысенок, выпускница средней школы им. А.В. Козлова:

— Конечно, мне грустно расставаться со школой, где пришлось пережить минуты радости первых побед и горьких разочарований. Для меня это не просто учебное заведение, а настоящая школа жизни. Здесь мы вместе с учителями и одноклассниками учились дружить, преодолевать трудности, работать в коллективе. Классный руководитель Полина Васильевна Акимова стала второй мамой, которая всегда протягивала руку помощи в трудных ситуациях. Безусловно, мне будет не хватать школьной атмосферы. Детство закончилось, впереди много нового, неизведанного и интересного

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK