Против жары — морозный ICE

Стоит однажды попробовать хотя бы маленький кусочек мороженого — и всё, вы пропали: дивный холодный десерт навсегда пленит ваши вкусовые рецепторы! Это лакомство можно по праву назвать концентрированным счастьем. Оно способно поднимать настроение. К тому же с его помощью можно решить некоторые проблемы. Какие? Охладиться в жару! Поэтому летом спрос на безалкогольные напитки, питьевую воду и ледяной десерт возрастает в разы.

Как отметила заместитель начальника отдела экономики райисполкома Виктория Кацуба, в Лоеве практически все торговые объекты продают мороженое: как «Евроопт», так и магазины поменьше. Всего в райцентре таких точек больше 40, везде есть оборудование для хранения и реализации давно полюбившегося взрослым и детям лакомства. Многие до сих пор помнят незабываемый вкус советского мороженого и его смешную цену.

МОРОЗНЫЙ ІCE CREAM
На прилавках райцентра чаще всего можно найти мороженое отечественных производителей, таких как «Санта-Бремор», «ЮККИ», «Ингман мороженое» и др. Яркие названия «ТОП», «Белый полюс», «20 копеек», Soletto, «Алёнка», «Каприз», «Трио», «Коровка» и красочные упаковки в жаркую погоду вызывают непреодолимое желание купить. Как видим, представленный выбор способен удовлетворить гастрономические запросы любого покупателя, причем продают мороженое в упаковке и не только, самых разных видов и форм. Особо популярен в жару фруктовый лед. Его можно найти примерно за 75 копеек. На развес мороженое можно приобрести в местах общественного питания (кафе «Натали», кофейня «1505»).

ЦЕНА ВОПРОСА
Для покупателя важны и вкус, и стоимость. Так как на прилавках любимого летнего лакомства в избытке, владельцы объектов стараются привлечь лоевчан различными акциями. Например, в дискаунтере «Копеечка» часто можно встретить суперпредложение «2 по цене одного», в некоторых магазинах при покупке нескольких пачек действует скидка. Сегодня каждый может выбрать продукт себе по вкусу и кошельку. В среднем по Лоеву можно найти мороженое всего за 95 копеек.

СПРОС НА ПИКЕ
Безусловно, этот продукт наиболее актуален в тёплый период. Ещё в июне продажи мороженого в Лоеве выросли на 30 %, а в июле уже на 85 %. И это только в небольших точках, а в сетевых магазинах — на все 300 % в сравнении с прошлым годом. В местах общественного питания спрос также высок. Например, каждый пятый посетитель кафе «Натали» заказывает мороженое, чаще всего со вкусом «Бабл-гам» или «Пина колада с кусочками ананаса». В кофейне «1505» в день продается более 35 холодных коктейлей (молочный, «Гренадин», «Мохито», «Тропик», «Синий иней» и др.), сделанные на основе молока, сока или с добавлением сиропа, на выбор покупателя. Приобрести такой напиток можно за 3-3,50 рубля, цена варьируется в зависимости от ингредиентов.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK