Алгоритм поиска УНП физического лица — плательщика земельного налога, налога на недвижимость, арендной платы за землю!

Срок оплаты земельного налога, налога на недвижимость и арендной платы за 2021 год — не позднее 15 ноября 2021 года. Оплату можно произвести через банк, отделения почтовой связи, посредством системы ЕРИП через интернет-банкинг, мобильный банкинг, а также в «Личном кабинете».

Помните, что земельный налог, налог на недвижимость и арендную плату за землю оплачивают в бюджет по месту расположения объекта налогообложения. Во избежание образования задолженности предлагаем алгоритм уплаты налогов через ЕРИП по объектам в г.п. Лоев (Лоевском районе). Выбираем: Налоги, Гомельская область, Лоевский район, Лоевский РИК, финотдел (если объекты находятся в сельской местности — выбираем соответствующий сельский Совет), налог (земельный налог, налог на недвижимость, арендная плата за землю) — вводим свой учетный номер плательщика (большими буквами на английской раскладке) — оплачиваем сумму налога.
Учетный номер плательщика (УНП), необходимый для оплаты налогов физического лица, можно узнать на сайте МНС (www.portal.nalog.gov.by), не обращаясь при этом в налоговую инспекцию.
Алгоритм действий поиска УНП физического лица:
— заходим на сайт МНС (www.portal.nalog.gov.by);
— выбираем «Электронные сервисы»;
— выбираем раздел «Государственный реестр плательщика»;
— выбираем подраздел «Поиск физических лиц»;
— вносим данные паспорта (личный номер) или ФИО.

Одновременно напоминаем, что за несвоевременную уплату налогов и арендной платы начисляется пеня, а также предусмотрена административная ответственность.
Получить более подробную информацию можно в отделе по работе с плательщиками по Лоевскому району инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району по адресу: г.п. Лоев, ул. Интернациональная, 14 либо по телефонам: 4-25-30, 4-12-42.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK