Как юные лоевчане проводят лето?

Весело и интересно старается проводить лето молодежь Лоевщины. Действительно, каникулы позволяют не только отдохнуть от учебы, но и провести время с пользой. Каждую неделю учреждения культуры, образования, спорта и туризма организовывают для ребят развлекательные мероприятия. На молодежных площадках можно найти новых друзей, поучаствовать в конкурсах и соревнованиях, открыть в себе новые грани. Словом, получить океан положительных эмоций и зарядиться хорошим настроением. Ведь общение со сверстниками лучше любого гаджета, а движение — это жизнь.

Корреспондент «ЛК» принял участие в таких мероприятиях и провели опрос среди юных лоевчан и гостей райцентра о том, как они предпочитают проводить лето.

Кристина Иванец:
— Живу в Речице, но каждое лето стремлюсь приехать в Лоев к бабушке. Здесь красивая природа, живут мои друзья, именно здесь я набираюсь сил перед очередным учебным стартом. Летние месяцы я провожу активно. Отдаю предпочтение катанию на роликах. Ездить стараюсь аккуратно и только в безопасных местах.
Диана Гаврик:
— В нашем дворе многие ребята любят кататься на роликах. Я в их числе. Первые роликовые коньки подарила двоюродная сестра Даша, когда мне было 6 лет. Можно сказать, что сбылась заветная мечта. Мама и папа поддержали это увлечение, несмотря на то, что я регулярно возвращалась домой со сбитыми коленками.
Каждую весну с нетерпением жду наступления тёплой погоды чтобы проехаться на роликах. Для меня это не только развлечение, но и спорт.
Анастасия Скачинская (на фото):
— Здоровый образ жизни — это очень классно. Катание на велосипеде позволяет мне быть активной, быстрой, энергичной, словом, держать себя в хорошей физической форме. Жёлтый горник — мой верный друг вот уже несколько лет. В день рождения родители сделали мне самый лучший сюрприз. Помимо этого, увлекаюсь пеннибордом. Чудесно, что в Лоеве есть такие места, где можно покататься и хорошо провести время.
Анастасия Петухова:
— Ценю каждый день своих каникул. 31 мая они кажутся мне ну очень длинными. На самом деле время пролетает быстро, поэтому его надо проводить с пользой. Например, я стремлюсь помочь маме по дому, подтянуть свои знания (ведь 1 сентября вот-вот наступит), хожу со взрослыми на речку и, конечно, встречаюсь с лучшей подругой на молодежной площадке.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK