Круг лидеров растёт

Пополняется число тысячников на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур. Среди комбайнеров этот рубеж покорили два экипажа из ОАО «Колпень-Агро».

Первыми в сельхозпредприятии намолотили 1000 т Яков Гайдук и Денис Карась.
Яков Дмитриевич всегда был примером для других механизаторов. За световой день он умудрялся по три дневные нормы выполнять.


Очень давно, после демибилизации из ВС, мужчина пришёл работать в хозяйство трактористом и буквально сразу же показал, что не намерен быть в отстающих. На протяжении 30 лет работы в агропромышленном комплексе опытный хлебороб постоянно находится в списке передовиков района.
В нынешнюю уборочную в паре с ним трудится также опытный аграрий Денис Карась. И хотя в хлеборобном деле он не новичок, эта жатва стала для него возможностью еще раз доказать, что работать он умеет добросовестно и его решение связать судьбу с механизацией отнюдь не случайно.
Поздравили передовиков с победой и вручили им подарки председатель райисполкома Вероника Байкова, представители профсоюзов Сергей Демиденко и Наталья Турок, а также самодеятельные артисты народного ансамбля «Жывіца».
Обращаясь к тысячникам, Вероника Анатольевна искренне поблагодарила героев жатвы за трудолюбие и усердие и вручила им заслуженные награды — Благодарственные письма и денежные премии от районного исполнительного комитета, а также комбайнеры получили Благодарности и подарки от профсоюзной организации работников АПК.
Руководитель проекта Петр Носиков выразил слова признательности руководству района за оказанные доверие и поддержку. Он также поблагодарил хлеборобов за труд и отметил, что ему приятно работать в кругу профессионалов своего дела.
— С таким дружным коллективом нам любые задачи по плечу, — подчеркнул Петр Иванович.
Через несколько дней поздравления принимали их коллеги по цеху — Павел Позняк и Вячеслав Александров. Из-за проливных дождей награждение прошло в конторе сельхозпредприятия. Вместе с руководителем района Вероникой Байковой и председателем районного Совета депутатов Ириной Пастуховой поздравить героев хлебной нивы приехала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская.
— Для меня огромная честь присутствовать на таком мероприятии. Вы, хлеборобы, занимаетесь очень важным делом, от вас зависит продовольственная безопасность нашего государства. Желаю вам здоровья, чтобы оно позволяло вам работать, любить, создавать семьи и воспитывать детей. Успехов в нелегком труде! — сказала Жанна Николаевна, обращаясь к виновникам торжества.
Почетные гости вручили героям жатвы Благодарности и денежные премии. А звонкие голоса самодеятельных артистов подарили заряд бодрости на весь день.
Удачи вам, дорогие труженики хлебной нивы и новых трудовых побед!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK