Шанс есть у каждого

Групповое воспитательное мероприятие с лицами, осужденными без направления в места лишения свободы, сегодня провели сотрудники уголовно-исправительной инспекции РОВД.

Трудоустроиться человеку с незапятнанной репутацией не составит особой сложности, а как же быть тем, кто хотя бы однажды оступился, нарушив закон. Но не все так просто, как кажется. Этим людям оказывается необходимая помощь и содействие субъектами профилактики и заинтересованными службами.
Вот и сегодняшнее мероприятия проходило в форме своеобразной «ярмарки вакансий», где представители управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома предлагали присутствующим варианты трудоустройства. Они детально разбирались в каждой конкретной ситуации. Некоторые, стоящие на учете в уголовно-исправительной инспекции, граждане, рассказали о том, за что были осуждены, о своих профессиональных умениях и навыках, желании работать. Но были среди них и те, кто не хочет трудиться, то и дело попадают в сводки правоохранительных органов, злоупотребляют алкоголем. Такая жизнь для этих граждан — норма.
Шанс стать полноценным членом общества есть у каждого. Главное: сделать правильный выбор.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK