Соревновались юные друзья милиции

Районный слёт отрядов юных друзей милиции состоялся 4 сентября. В нём приняли участие команды учреждений образования района.

Мероприятие было организовано и проведено районным центром творчества детей и молодежи совместно с отделом внутренних дел райисполкома и детско-юношеской спортивной школой.

Совершенствование форм и методов гражданско-патриотического и правового воспитания молодежи — главная цель районного слета. Сегодня очень важно популяризировать профессиональную деятельность работников милиции. Кроме того, обучение основам безопасного поведения и действий в экстремальной ситуации поможет ребятам в дальнейшей жизни.

В состав каждой из команд-участников входило 4 юношей и столько же девушек.

Чтобы победить, они соревновались в нескольких видах состязаний: стрельбе из пневматической винтовки, в правовой подготовке, демонстрировали навыки рукопашного боя, челночного бега, отжимались и делали упражнения с подъёмом туловища, показывали качественную строевую подготовку, состязались в области медицины и выступлении агитбригад, представляли социальные видеоролики.

Хочется отметить, что приблизиться к победе смогли отряды тех школ, которые наиболее слаженно работали в единой команде, чьи выступления были тщательно отрепетированы.
В итоге первое место заняли представители Уборковского детского сада-средней школы, на втором закрепилась команда средней школы им. А.В. Козлова, третье — за ребятами из Сутковского учреждения образования.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK