Время счастливых открытий

Отличным подарком для лоевчан в преддверии важного государственного праздника стало открытие нового многоквартирного дома, который прописался по адресу: ул. Шевелева, 98Б.
Каждый раз такие мероприятия особенно волнительны, ведь с этого трогательного момента у нуждающихся в жилье начинается новый этап жизни.

В назначенный час возле дома собрались будущие жильцы, представители районной вертикали, областного управления капитального строительства, жилищно-коммунального хозяйства, гости.
— Сегодня у нас очень радостное и значимое событие — открытие 40-квартирного нового дома. Жилье для каждого человека — это та прочная основа, на которой можно в дальнейшем строить свое будущее, семью, реализовывать самые смелые планы и начинания. Среди счастливчиков, получивших крышу над головой, — многодетные семьи, молодые специалисты, люди с особой судьбой.
Новоселам предстоят хлопоты, связанные с приобретением мебели, необходимых в быту мелочей. Но все это приятные заботы, поскольку теперь каждый из вас не только хозяин своей жизни, но и собственной квартиры, — отметила глава района Вероника Байкова, обращаясь к присутствующим.
Вероника Анатольевна пожелала жильцам крепкого здоровья и семейного благополучия:
— Пусть в каждой квартире всегда царят уют, гармония, достаток, любовь и вдохновение! Пусть новые стены подарят как можно больше счастливых моментов, улыбок и радостных событий!
Решение жилищного вопроса — один из важнейших индикаторов развития общества. Возводящиеся в последние десятилетия в небольших городах дома не уступают по комфортности городским. В этом огромная заслуга проектировщиков, строителей, специалистов управления капитального строительства.
— Дом красивый. В новостройке 35 однокомнатных и 5 двухкомнатных квартир с отделкой. Все они оснащены централизованным водопроводом, канализацией и газоснабжением. Вблизи дома есть детская площадка и парковка для автотранспорта, — отметил ведущий инженер по технадзору областного управления капитального строительства Андрей Кравченко. Он пожелал новоселам счастливой жизни в новом доме.
Новое жилье — большое счастье и надежда на благополучное будущее. Вот и настал торжественный момент перерезания красной ленточки и вручения ключей жильцам. Символичный ключ от новостройки передали юному Арсению Григорьеву (на снимке). Вслед за ним волнующиеся новоселы устремились в свои квартиры.
Счастливые обладательницы однокомнатных квартир — сестры Валерия и Елена Ященко (на снимке) поделились своими впечатлениями:
— Квартирный вопрос волнует многих. До последнего не могли поверить, что сможем получить заветные квадратные метры. Мы сразу поделились радостной новостью с близкими. В квартирах сделан хороший ремонт. Пока нам все нравится, менять ничего не будем. Первым делом обставим жилые комнаты, а потом и кухню. Огромное спасибо тем, кто сделал для нас такой прекрасный подарок.
Дом открыт! Надеемся, что его жильцы станут одной дружной семьей, будут готовы всегда прийти на помощь в трудную минуту, полюбят собираться в своем уютном дворе, чтобы поделиться новостями и полезными советами. И всех их объединяет одно: любовь к родному городу, своей улице, дому.
В продолжение праздника собравшимся предоставилась возможность внести весомый вклад в благоустройство родного поселка. Около только что открывшегося дома новоселы и гости заложили аллею «Единство» как символ единения жителей района, желающих сделать Лоев красивым и уютным. Посаженные деревья будут расти и радовать зеленым убранством, станут украшением придомовой территории.
В память о знаменательном событии был открыт именной знак аллеи «Единство» с надеждой, что подрастающее поколение примет эстафету благоустройства и продолжит традицию озеленения нашей прекрасной страны. Пусть звонким смехом детей, яркими солнечными лучами будет наполнено это живописное место!
Достаточно насыщенными на различные мероприятия оказались прошедшие выходные. Они были наполнены радостными встречами, трогательными моментами и приятными открытиями.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK