О проведении посадок в осенний период

В связи с наступлением благоприятного для посадки деревьев и кустарников периода в Гомельской области дан старт мероприятиям по высадке деревьев и кустарников, направленным на повышение уровня озеленения городов, включая райцентры, улиц населенных пунктов и неиспользуемых участков вдоль автодорог.

Справочно.В весенний период текущего года на территории г.п.Лоев и населенных пунктов района высажено 635 деревьев и 178 кустарников.

Наличие в городах зеленых насаждений является одним из наиболее благоприятных экологических факторов, обеспечивающих комфортную среду для жизни и здоровья людей.
Деревья насыщают атмосферу кислородом, задерживают распространение пыли и газов. Они снижают высокие летние температуры, повышают влажность воздуха, являются механической преградой сильным ветрам, уменьшают воздействие шума, электромагнитных колебаний и т.д.
Озелененные территории в городах оказывают положительное эмоциональное влияние на психику человека благодаря богатству красок, приятному аромату, шелесту листвы, являясь уголками здоровья и успокоения.
Поэтому жизненно важно для населения сохранять имеющиеся насаждения и принимать участие в создании новых зеленых зон.
Лоевская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех неравнодушных граждан принять участие в мероприятиях, посвящённых Году народного единства, по посадке насаждений в рамках проведения единых дней озеленения «Разам за зялёную Беларусь», организуемых местными исполнительными и распорядительными органами.
Райинспекцией продолжена практика по определению мест для посадки деревьев, кустарников на территории населенных пунктов на основании предложений граждан. На электронную почту райинспекции loevroos@mail.gomel.by каждый желающий может дать предложение и оставить заявку на участие в данных мероприятиях. Информация должна содержать следующие сведенья: ФИО, контактные данные, предложение места посадки.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK