Врачам Гомеля подарили автотранспорт для более быстрого реагирования на вызовы больных

Гомельская городская автобаза организаций здравоохранения пополнилась 24 машинами, которые станут подспорьем для медучреждений.

Ключи от транспорта и подарочные сертификаты главному врачу Гомельской центральной городской поликлиники Екатерине Цитко вручили начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский, начальник УСК по Гомельской области Сергей Удовиков, начальник УВД облисполкома Александр Шастайло, заместитель гендиректора по идеологической работе и кадрам ОАО “Гомельоблавтотранс” Олег Цилько, а также начальник отдела транспорта ПО “Белоруснефть” Александр Гапоненко.

Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко отметил, что значение системы здравоохранения за два года борьбы с коронавирусной инфекцией неизмеримо возросло. Благодаря дополнительным автомобилям врачи станут мобильнее и смогут быстрее добираться на место назначения.

– Сейчас все силы и средства направлены на борьбу с COVID-19, – подчеркнула Екатерина Цитко. – Качественная и своевременно оказанная медицинская помощь – залог успеха в сохранении и укреплении здоровья людей. От лица медиков Гомеля благодарю всех, кто передал автомобили учреждениям здравоохранения.

Полученные в дар 24 машины – это практически 25% обновления транспорта для медицинской помощи. Всего в системе здравоохранения города для оказания скорой помощи используется 62 автомобиля, 89 – для работы амбулаторно-поликлинического звена по оказанию помощи взрослым, детям, для доставки анализов и подвоза врачей к пациентам.

Как рассказал Сергей Дичковский, МЧС передало здравоохранению Гомеля 12 автомобилей, их предоставили со всех отделов по чрезвычайным ситуациям. И добавил, что в Год народного единства все должны быть сплочены, чтобы помогать друг другу при любой возможности.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK