Дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта на территории Лоевского района, Гомельской области продолжают иметь место

19.09.2021 в 19.00 водитель мопеда 2005 года рождения, управлял двухколесным транспортным средством по ул. Сухорева, д. Уборок, Лоевского района, двигался со стороны начала населенного пункта в направлении ул. Колхозная, д. Уборок.
В пути следования водитель мопеда не учел погодные условия и состояние покрытия проезжей части, при нажатии на ручку ручного тормоза переднего колеса не справился с управлением транспортного средства, в результате чего совершил опрокидывание на левую сторону.

В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения. Транспортное средство механические повреждения.
Проведенной проверкой установлено, что ДТП произошло по вине самого участника дорожного движения, из-за собственной невнимательности и недостаточного опыта вождения указанным выше видом транспортного средства.
Дорожно-транспортный травматизм с участием водителей мототранспорта в Лоевском районе, Гомельской области остается на сегодняшний день актуальной проблемой.
В связи с тем, что ДТП с участием водителей мототранспорта продолжают иметь место, работа по снижению количества ДТП с их участием поставлена на особый контроль. Сотрудники ГАИ, а также сотрудники иных служб милиции общественной безопасности максимально приближены к аварийных и опасных участках автодорог, в том числе организован смешанный контроль с использованием транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств, имеющих гражданское исполнение. Кроме того, в надзоре за дорожным движением используются такие технические средства, как видеокамеры и приборы фото-видеофиксации и измерители скорости.
В связи с этим хотелось бы напомнить в очередной раз, что согласно Правилам дорожного движения ключевыми факторами риска при управлении 2-колесным механическим транспортом являются:
• нарушение скоростного режима,
• игнорирование использования мотошлемов,
• вождение в нетрезвом состоянии,
• недостаточность опыта вождения транспортным средством,
• технические неисправности транспортного средства (рулевая, тормозная системы, осветительные приборы).
Если возникло малейшее сомнение в исправности мотоцикла, откажитесь от поездки!

ОГАИ ОВД Лоевского райисполкома

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK