Красный Крест подставляет плечо

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 сотрудники и волонтеры Красного Креста Лоевщины активизировали свою деятельность.

Еженедельно волонтерами районной организации БОКК проводятся мероприятия по профилактике распространения COVID-19 в многолюдных местах горпосёлка, на остановках общественного транспорта и автостанции. С приходом четвёртой волны коронавируса такая кампания стартовала во всех регионах Беларуси. Добровольцы беседуют с людьми о соблюдении элементарных правил безопасности в условиях пандемии. При отсутствии масок их выдают людям бесплатно, подчёркивая при этом, что средствами противовирусной защиты нужно пользоваться до завершения эпидемии. Кроме этого, общественники объясняют гражданам необходимость главной профилактической меры — вакцинации, раздают информационные листовки и буклеты «И себе, и людям», «Стань героем первой помощи» и др.
— Если ещё совсем недавно мы фиксировали единичные случаи ношения масок в общественном транспорте, то сейчас всё наоборот. Люди начинают понимать, что коронавирус вернулся, став еще более коварным. Меры безопасности, к которым относится ношение масок, не будут лишними, ведь даже у привитых граждан есть риск заболеть или стать источником инфицирования для других, — рассказала представитель Лоевской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Елена Леная, пояснив, что в районную организацию могут обратиться пожилые граждане и инвалиды, нуждающиеся в доставке лекарств и товаров первой необходимости на дом. Им волонтеры обязательно помогут.
Нельзя не отметить, что многие люди с благодарностью воспринимают такую работу, ведь сегодня, с наступлением холодов, подъёмом заболеваемости ОРВИ, особенно важно беречь себя и своих близких.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK