Лукашенко представили новый доработанный проект Конституции Беларуси

Президенту Беларуси Александру Лукашенко представили новый доработанный проект Конституции Беларуси. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с рабочей группой по доработке проекта Конституции, передает корреспондент БЕЛТА.

«Конституционная комиссия провела определенную работу, предложила свои варианты, а сейчас рабочая группа специалистов, созданная распоряжением Президента, работает над шлифовкой этой Конституции. И, если уж по-народному говорить, прописывает эту Конституцию юридическим языком, — напомнил Александр Лукашенко. — Я получил последний вариант, прописанный вариант, Конституции с учетом наших прежних договоренностей в рабочей группе, познакомился. Сегодня попробуем поговорить на темы, которые являются острыми и важными для нашей страны».

Глава государства отметил, что также хотел бы услышать, чем было мотивировано исключение некоторых статей и особенно добавление новых положений.

Перед рабочей группой стояла задача отработать принципиальные вопросы, касающиеся подготовки конституционных изменений. Главные из них, по словам Президента, закрепление роли Всебелорусского народного собрания, перераспределение полномочий между органами государственной власти, сохранение сбалансированности госаппарата и другие. При этом важно, убежден Александр Лукашенко, ни в коем случае не разрушать существующую в Беларуси систему власти.
«Подошли к этому вопросу серьезно и выработали проект Конституции, который мы будем сейчас обсуждать и над которым будем работать. Думаю, что нам понадобится еще одно заседание рабочей группы, а потом, как и было обещано, мы вынесем вариант на Конституционную комиссию», — отметил глава государства. В дальнейшем состоится общественное обсуждение проекта Основного закона, окончательный вариант Конституции будет вынесен на республиканский референдум.

Президент заметил, что эксперты рабочей группы поддержали не все предложения Конституционной комиссии. «Это хорошо, что есть различные точки зрения. Наверное, любая конкуренция, любые точки зрения, которые имеют право быть, при столкновении способствуют выработке нормальных положений будущей Конституции. Только так, я считаю, мы выйдем на достойный проект Основного закона, который, конечно же, люди уже ждут», — заявил Александр Лукашенко.

При этом глава государства подчеркнул, что работа по обновлению Конституции Беларуси проводится в интересах большинства граждан и для них. «Но жить по этому Основному закону придется всем гражданам Беларуси и тем, кто приедет в Беларусь. Закон есть закон», — сказал он.
Как заявил во время встречи руководитель рабочей группы глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, представленный главе государства новый доработанный проект Конституции — это «результат детального, напряженного обсуждения Основного закона». «Именно того проекта, который был разработан Конституционной комиссией. Нами проработана каждая статья проекта. И даже после того, как он был направлен вам, активное обсуждение с членами рабочей группы продолжается, и сегодня еще вносятся отдельные дополнения, уточнения», — рассказал Игорь Сергеенко.

Как сообщалось, первое совещание с рабочей группой по доработке проекта Конституции глава государства провел 21 октября. В ее состав вошли глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, председатель Совета Республики Наталья Кочанова и представители обеих палат парламента, заместитель госсекретаря Совета безопасности Александр Рахманов, руководитель Аппарата Совета Министров Константин Бурак, зампредседателя Конституционного суда Наталья Карпович и судья Ольга Сергеева, председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда, помощник главы государства Александр Косинец и доктор педагогических наук, профессор Александр Радьков.

«Главное в работе нынешней рабочей группы над конституционными изменениями — не допустить разбалансированности системы органов государственной власти. Важно избежать смешения функций и полномочий ключевых органов, обеспечить согласованность их действий», — расставил акценты белорусский лидер на той встрече.

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь должна остаться президентской республикой. «Я абсолютно убежден, что Беларусь должна быть президентской республикой, если мы хотим сохранить страну. И Всебелорусское народное собрание вводится не потому, что кто-то из присутствующих или действующий Президент прямо рвется на эту должность, а для того, чтобы обеспечить, как юристы говорят, сдерживание и противовес, — сказал глава государства. — Это одна из фундаментальных вещей — сдерживание и противовес, на этом строятся все законы и законодательные акты, и прежде всего Основной закон».

73 мыслей о “Лукашенко представили новый доработанный проект Конституции Беларуси

  1. В процессе поиска поверенные варианты научиться реально заработывать? В таком случае пользователи, непременно, узнавали про работе на Тендера. Если Вы не под финишу понимаете данный термин – сейчас совершенно не проблемой, так будет значительно увлекательно получится смотреть курс по заработка на Тендере! Теперь наша компания хотим провести Вас в новую мир, где студенты сумеют целиком получить основы и тонкости государственных и коммерческих тендеров. Курс по отбора от известного компании Самрук Казына курсы по тендерам уже много лет дает возможность каждому пользователю заслужить свои начальные базовый капитал из знаниями тендерных закупок. На сайте посетители смогут ознакомиться с предложенные период занятий также определить оптимально лучший способ обучения, без проблем установить время собственного обучения. Наша команда инструктируем каждого нашего клиентастудента совершенно с 0 затем предоставляем альтернативу изучить все ответы по Тендер характеристик плюс необходимых вложениях. На нашем сайте пользователи получаете поддержку лично от опытных профессионалов со сферы доходов, тендерной документации, ведения средств, юридическими вопросами, снабжение также других направлений 24/7. Выучить тендерным закупки вместе из нами – правильное решение!

  2. Ежедневно используя авто, мы можем встретиться из аналогичной ситуацией, в виде сломанная автосигнализация внутри автомобиля. Повреждение может бывает повлечена абсолютно неожиданным причиной, случается еще вовсе без причастности владельца авто умеет запускать сирену или же наоборот вовсе не откликаться по инциденту вскрытия, еще сюда же можно отнести данные неисправности, в виде препятствие рычага тормозной системы, не открытие водительской двери с помощью автоключей, внезапное включение сигнализации, неосуществимость использовать машину и другие условия, сплоченные с автомобильнйо сиреной. Наша фирма срочной содействия касательно ремонту сигнализацией услуги автоэлектрика иркутск без трудностей уберет любую проблему, которая относится из наладкой автомобильных замков, сигнализации, вскрытием машины, электро приборов и обогревом. Помимо перечня услуг, тот что мы исполняет полный выбор ремонтных услуг для исправности сигналки, проверенные профессионалы к тому же подтверждают сертификат на работы вскрытия дверей и кассы, технической диагностики, производство автоключей также брелков. Поставьте звонок прямиком здесь на данном сайте компании или кликните заказ специалиста с помощью WhatsApp.

  3. Уверенны, то что ваш передых рядом с воды станет значительно живописным, если же Вы его находится в собственной персональной надувной лодке, на рыбалки или же запросто катаясь. Онлайн-страничка магазина дутых моторных лодок в городу Иркутск купить лодочный двигатель предлагает огромный ассортимент лодок ПВХ в подходящей финансовой разряда, которую клиент лично сможет направить. В данном сайте Вы имеют возможность определить производителя, цвет, мощность, размер судна также другие обозначения, те что будут для Вас определить быструю подбор и получить осмотр касательно выбранному требованию. Указанный магазин доставляет точное характиристику лодки также в момент заказа мгновенно осуществляет логистику резинового судна по всему г Иркутск в тот же у период дня. Этот веб-маркет есть подлинным дилером отечественных также заграничных производителей, гарантируя постоянным заказчикам высокое атрибуты изделия и документы качества. Совершить заказ практичным методом расчета Вы сможет прямо на интернет сайта и на текущий точно час распаковать свою новую надувную лодку.

  4. При приобретения автомобиля начинающим водителям очень легко просто попасть на ловушку авто мошенников, каковы различным образом хотят Вас провести, скажем, реализовать крашенную авто на большой стоимости. На большое сожалению, обычному покупателю, без всяких специальных инструментов тяжело мгновенно определить, что по автомобилем может работать вовсе не так, потому лучше в итоге прибегнуть до мастерам, каковы располагают вовсе не лишь достаточной умениями, также еще специальным техникой собствено для ревизии авто. Фирма профессионального подбора авто Автосоветник подбор авто иркутск осуществляет сервис на подборе машины точно под до конца исключительно указанным пожеланиям в городе Иркутск, срочной проверке при выбора, контроль ремонтных работ машины, вызов специалиста на часов, предложения и подача автомобиля из иным локацим. Именно на указанной сайте клиент можете написать свою анкету на подбор авто, затем Ваш работник свяжется из Вами, и мы с вами сможем обсуждать пожелания подбора, ответить на волнующих проблемам также оформить договор на указанные услуги. Оставляйте заявку и получайте необходимые услуги по достаточно низкой стоимости.

  5. Землеустроительные также инженерные процессы – достаточно распространенные услуги у области землеустройства также в любых инженерных замыслах именно без такого в действительно невозможно выполнить, от этого такие задачи точно обязательно доверить данные работы профессионалам. Фирма Геосервис в городу-Питер технический план участка осуществляет полный совокупность работ на исследованию-геодезическим изысканиям, рейтинг участка, консультация жилья, составление землеустроительной документации также земельные работы на разработки планов участка, технических карт участка, создание проектной документации земельного места и подобные работы, которые осуществляются для коммунальных и народных заказов. У указанной фирме сконцентрированны абсолютно последние технологии гео работ, и также лицензированные проектировщики у сфере проектной материалов плюс технического работ, более этого специально для наших клиентов мы обеспечиваем законным помощью собственно на полный время договора. Оформить надобную услугу клиент можете благодаря наш ресурса, где оператор с удовольствием предоставит ответ совершенно на все вопросы и вместе с вами набросает график касательно стартовых моментах.

  6. Большое ли годов ни прошло, ну а сказочки великого сочинителя Александра Сергеевича Пушкина остаются жизненными и все также увлекательными на детей и совершеннолетних по данный день. В случае если Вы решил предаться в ребячество или же показать индивидуально детишкам самую толковую безподобность русских сказок, тогда наш открытый-источник пушкин сказка о царе салтане текст – сейчас отличное ресурс, где Вы могут продуктивно сообразить персональный семейный досуг. Быстрый внешний вид поможет скоропостижно найти надобную историю, в случае если наш читатель заочно ознакомлен с содержание, в таком случае возможно глазком осмотреть короткий содержание, больше того постоянный пользователи смогут кликнуть тип истории: декламация, ауди по записанном типе либо смотреть отснятую историю. Еще почитатели имеют возможность оставлять комментарии, скачивать к тому же лайкать любимые басни без какой либо подписки. Входите затем радуйтесь непосредственно в этот момент!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK