В музыке — душа…

Инструментальная музыка — это волшебный мир, двери которого открыты даже для самых маленьких слушателей. Все большую популярность набирают конкурсы юных музыкантов, дающие возможность испытать эстетическое удовольствие от виртуозной игры и мастерства почитателей красивейшего из искусств.

Для того чтобы быть услышанным и оцененным признанными виртуозами, сейчас даже не придется покидать пределы родного города. Дистанционный формат участия позволяет «стать звездой» в мире инструментального творчества ребятам всех возрастов из любого уголка мира.
В октябре в Могилеве прошел Международный конкурс искусств «IMPULSE», в котором приняли участие представители Лоевской детской школы искусств. По итогам конкурса в номинации «Инструментальное исполнительство» ученица 2 класса по классу баяна Анна Коршак стала лауреатом III степени (учитель Е. Потапенко), ученик 3 класса по классу аккордеона Захар Маджаров стал дипломантом I степени (учитель С. Стрельцова), ученица 7 класса по классу фортепиано Дарья Потапенко стала дипломантом I степени (учитель Т. Войтешенко).
Успехи наших юных музыкантов — это большая радость не только для учителей, которые отдают ученикам частичку своего мастерства, своей души, но и гордость для родителей.
Детские инструментальные конкурсы и фестивали — это лучшие площадки для оттачивания мастерства, артистизма, обретения уверенности в себя и в свои силы.
Желаем нашим конкурсантам дальнейших успехов на их творческом пути и покорения новых вершин.

Педагогический коллектив детской школы искусств.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK