О поставке не маркированной обуви

Инспекция МНС Республики Беларусь по Речицкому району информирует, что в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2011 г. № 1030 «О подлежащих маркировке товарах» остатки обуви подлежат маркировке средствами идентификации.

При этом в соответствии с Инструкцией о порядке маркировки остатков товаров, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 3 мая 2021 г. № 17 «О реализации Указа Президента Республики Беларусь от 10 июня 2011 г. № 243» (далее – Инструкция), инвентаризационная опись должна составляться по состоянию на дату введения маркировки: по обуви – до 1 ноября 2021 г. включительно. Информация в систему маркировки об остатках товаров передается субъектом хозяйствования не позднее следующего дня за днем составления инвентаризационной описи
(т.е. не позднее 02.11.2021).
В случае изменения остатков товаров, подлежащих маркировке, когда у субъекта хозяйствования инвентаризационная опись составлена заблаговременно, и информация об остатках обуви не передана в систему маркировки, допустимо внесение изменений в составленную инвентаризационную опись с последующей передачей измененной инвентаризационной описи в систему маркировки. Когда же инвентаризационная опись составлена заблаговременно, и информация об остатках обуви уже передана в систему маркировки, возможно составление дополнительной инвентаризационной описи с последующим ее внесением в систему маркировки.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK