Проект по сохранению культурных ценностей «История простых людей» запускает белорусский певец

9 ноября стартует авторский проект певца Витали Соло по сохранению культурных ценностей, под названием «История простых людей».

Цель проекта — вызвать интерес современного общества к стихотворным произведениям Славянского фольклора прошлого столетия. Некоторые из этих текстов сегодня известны, как народные песни, а некоторые вошли в обиход, как предания, частушки и сказки.
Задача проекта — создание песен на стихотворное народное творчество, чтобы дать ему новую жизнь в эстрадной песенной форме. На старте проекта уже, для некоторых текстов, певцом Витали Соло, была создана музыка, благодаря чему родились абсолютно новые песни, слова которых знает ни одно поколение. Сегодня эти тексты получили не только вторую жизнь, но и зазвучали по-новому.
По итогу проекта артист планирует выпустить альбом, под названием «История простых людей», состоящий из 12 песен.

Обращаясь к читателям газеты, артист приглашает людей принять активное участие в проекте и прислать стихотворные произведения Славянского фольклора, которые сохранились от их предков. Каждый из этих текстов может получить шанс обрести новую жизнь и зазвучать по-новому.

Письма можно присылать по адресу: vitalisoloofficial@gmail.com

2 мыслей о “Проект по сохранению культурных ценностей «История простых людей» запускает белорусский певец

  1. Спасибо вам большое за информацию. Кстати, кто знает где лучше купить новогоднюю гирлянду? Уже чуть больше месяца осталось до Нового года, пора подумать и об украшениях в доме 🙂 Хотелось бы на батарейках, чтобы провода не болтались по полу. Где можно купить недорого?

  2. Полезная информация. Да где же еще — на алиэкспрессе конечно. Дешевле не найдешь 🙂 Вот лови ссылку http://alii.pub/63j9er мы кстати себе таких в каждую комнату купили. На цену 1 как у нас продают заказали 3 штуки 🙂

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK