Уважаемые граждане!

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Речицкому району обращает Ваше внимание, что приближается 15 ноября – день, не позднее которого в соответствии с законодательством необходимо уплатить в бюджет имущественные платежи (земельный налог, налога на недвижимость, арендную платы за земельные участки) за 2021 год.

Суммы налогов и арендной платы, поступившие в бюджет, позволяют государству обеспечить своевременное финансирование расходов на здравоохранение, образование, содержание детских дошкольных учреждений, расходов по благоустройству территорий и т.д.
Уплата платежей может производиться уже сейчас, не дожидаясь наступления установленного срока, любым удобным для Вас способом:
• путем внесения причитающихся сумм налога наличными денежными средствами в отделениях банка либо оператору почтовой связи;
• безналичным путем, используя банковскую карточку, с помощью платежно–справочных терминалов РУП «Белпочта» и инфокиосков;
• Интернет-банкинг и платежную систему ЕРИП;
• через электронный сервис «Личный кабинет физического лица». В настоящее время данная услуга доступна клиентам ОАО «АСБ «Беларусбанк», ОАО «Белгазпромбанк», ЗАО «Альфа-Банк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Технобанк», ОАО «Приорбанк» и ОАО «Белагропромбанк», которые подключены к интернет-банкингу.
За несвоевременную уплату имущественных налогов начисляются пени, а также предусмотрена административная ответственность.
Информацию о суммах, причитающихся к уплате налогов, УНП, а также о номерах расчетных счетов, на которые зачисляются указанные платежи, Вы можете получить в отделе по работе с плательщиками по Лоевскому району инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району по адресу: г.п.Лоев, ул.Интернациональная, 14, либо по телефонам 4 25 30, 4 12 42.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK