Состязались любители активного отдыха

На минувшей неделе в Хойниках состоялся областной турнир по футболу между командами ветеранов физической культуры. Здесь собрались представители Речицкого, Светлогорского, Хойникского и Лоевского районов.

Все матчи проходили на открытом стадионе с искусственным покрытием. Несмотря на прохладную погоду, на трибунах собралось много болельщиков, которые с интересом следили за действиями, развернувшимися на поле.
На протяжении всех матчей футболисты демонстрировали интересную, напряженную и насыщенную игру.
Первыми соперниками лоевчан, стали представители местной команды. Матч проходил в упорной борьбе, но несмотря на все усилия, голевые моменты нашим футболистам не удалось сломать сопротивление хойникчан и встреча завершилась поражением 1:0. Следующими соперниками стали любители физической культуры из Светлогорска. Наши ветераны начали игру с контратак на ворота гостей, что принесло свои плоды, были забиты два безответных мяча. Под конец матча футболисты немного расслабились, однако натиск противника удалось сдержать. И вот, наконец, финишный свисток зафиксировал победу лоевчан — 2:1.
По окончанию соревнований были названы лучшие игроки, которые получили памятные призы. Из команды лоевчан отметили Александра Козлова (на снимке в верхнем ряду, крайний справа).
В подобных состязаниях победа не столь важна, главное то, какой пример взрослое поколение показывает юным жителям региона, ведь активный образ жизни — это здорово!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK