Мы выбрали иммунизацию, а вы?

Два года назад к нам пришли первые тревожные вести из китайского Уханя, в котором разыгралась эпидемия неизвестного вируса. За стремительным развитием трагических событий следил весь мир, застывши у экранов телевизоров. Тогда ещё, наверное, никто и представить не мог, что коронавирус изменит нашу жизнь, а сохранить её помогут вакцины. Мы узнали, что думают лоевчане о важности иммунизации.

Галина Пикус, педагог районной гимназии (на фото):
— Прививку от COVID-19 сделала не так давно, осенью. Прежде чем решиться на этот шаг, долго взвешивала все «за» и «против»: мнения родных, знакомых, сведения из средств массовой информации и собственный опыт знакомства со столь коварным недугом. Никогда не сопоставляла себя в одной плоскости с вирусом, надеялась, что со мной этого не случится, носила маску, обрабатывала руки дезсредствами. Но когда он всё-таки «выбрал» меня, организм оказался не готов к такому удару. В итоге, считай за неделю, коронавирус вмешался в мои планы и превратил в ослабленного болезнью человека. Уже теряя сознание, я была доставлена в ковидное отделение райбольницы. Честно, думала, что не выживу.
Поэтому, когда начался очередной подъём заболеваемости, сделала прививку. Надеюсь, в будущем она защитит меня от тяжёлой формы болезни. После Нового года планирую пройти ревакцинацию.

Марина Казека, председатель райкома Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, библиотекарь:
— В нашей сфере деятельности приходится взаимодействовать с организациями, контактировать с людьми. Несмотря на пандемию коронавируса, библиотека не закрыла свои двери, а, скорее, наоборот. Стараясь быть мобильными, на библиобусе мы доставляем книги в разные уголки района.
Основные пользователи наших услуг — дети и пожилые граждане, последние являются наиболее уязвимой категорией населения. Чтобы остановить вирус, необходимо создать иммунную прослойку в обществе. Мои коллеги разделяют мнение, что вакцинация — самый действенный способ противостоять коронавирусу. Свою заботу о близких мы проявили, пройдя вакцинацию всем коллективом.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK