Раскрашивая мир детей яркими красками

В минувшую пятницу отмечался Международный день инвалидов. Эта дата в календаре не праздник, а напоминание о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия и помощи, но в первую очередь имеющие равные возможности для участия во всех сферах жизнедеятельности. Увлекательное мероприятие по этому случаю состоялось в районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки встреча прошла в узком кругу, но это обстоятельство никоим образом не препятствовало тому, чтобы дети и гости получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Ведущий пригласил воспитанников стать участниками кинофестиваля «Декабрьские встречи». В уютном зале все соответствовало тематике мероприятия: картинки с изображением кинематографа, кинопленка. Особенная атмосфера перенесла ребят в удивительный мир киноиндустрии. Они узнали, когда состоялся первый кинопоказ, кто был основателем кино, какие актеры первыми в нём снялись. Мальчишки и девчонки убедились в том, что в современной киноиндустрии есть место и для юных дарований. Например, Дэниел Рэдклиф в 11 лет снялся в фильме «Гарри Потер и философский камень», Маколей Калкин знаком нам как главный герой киноленты «Один дома», Лизе Арзамасовой широкую известность принесла роль в сериале «Папины дочки», София Стеценко стала знаменита после выхода 3 и 4 сезона комедийного сериала «Сваты», Анастасия Добрынина в 8 лет произвела фурор на зрителей, снявшись в фильме «Кука». Киностудия ЦКРОиР тоже богата талантами. Сменяя друг друга, на экране появлялись фото юных актеров и актрис центра. При их просмотре на лицах детей искрились улыбки, а глаза наполнялись радостью.
На этом увлекательное путешествие не окончилось. Дети продемонстрировали свои актерские способности в различных конкурсах. Они озвучивали голоса домашних животных, угадывали героев из мультфильмов. Во время мероприятия воспитанники яслей-сада №1, детской школы искусств, центра творчества детей и молодежи преподнесли видеоподарки с самыми теплыми и искренними пожеланиями любви, надежды и добра.
Примечательной особенностью кино является Аллея звезд. Ребята с неподдельным интересом приняли участие в создании своей маленькой аллеи славы. Для этого они выполнили коллективную творческую работу «Звездопад», раскрасив звездочки яркимикрасками.
Не обошлось в этот день и без приятных подарков. На протяжении многих лет Лоевский лесхоз оказывает ощутимую помощь учреждению, вносит весомый вклад в укрепление материально-технической базы. И в этот раз работники лесхоза вручили центру долгожданный подарок, который стнет надежным помощником в благоустройстве прилегающей территории. «ЦКРОиР ― это то место, где детям с особенностями психофизического развития оказывают не только квалифицированную помощь, но и делятся с ними любовью и душевным теплом, что наиболее бесценно. Пусть каждый день приносит ребятам новые силы, вдохновляет на новые свершения! Пусть окружают вас добрые люди! Пусть в вашей жизни становится больше поводов для счастливых моментов, а лица мальчишек и девчонок светятся лучезарными улыбками!» ― пожелал директор лесхоза Виктор Чижик. Но на этом чудесные сюрпризы не закончились. ООО «Золото полей», «МИЛМАРКЕТ», РО РОО «Белая Русь», районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов, РО ОО «БРСМ» преподнесли воспитанникам центра сладкие подарки. В завершение участникам и гостям мероприятия вручили памятные сувениры ― настольные календари с изображением символа наступающего нового года ― тигра.
Очень важно, чтобы детей с особенностями психофизического развития окружали верные друзья, и тогда, ощущая крепкие руки помощи, они будут уверены, что смогут все, достигнут любых высот и ни на минуту не почувствуют себя слабыми. Согласитесь, получать подарки ― это, конечно же, хорошо, но дарить душевное тепло и заботу — вдвойне приятнее. В следующий раз добрыми волшебниками может стать любой из нас.

Одна мысль о “Раскрашивая мир детей яркими красками

  1. Развейте тематику дальше. Интересно узнать тонкости!. Если хотите заказать изделия и внести в них свои корректировки — то вот этот интернет магазин церковной утвари https://cerkovna-utvar.com предоставляет такую услугу. Могут даже произвести изделия с нуля.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK