В профсоюзе АПК — новый лидер

На внеочередном пленуме райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса состоялись выборы председателя.

Заместитель председателя Гомельской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза АПК Галина Соловей внесла предложение избрать профсоюзным лидером Нину Новик. Как отметила Галина Станиславовна, прежде чем вынести данный вопрос на рассмотрение, кандидатура Нины Григорьевны в соответствии с концепцией кадровой политики ФПБ была согласована и одобрена Белорусским республиканским комитетом профсоюза работников АПК и Федерацией профсоюзов Беларуси.
Н. Новик окончила Гомельский сельскохозяйственный техникум, где получила специальность «бухгалтер сельскохозяйственного предприятия». Около двух лет трудилась в колхозе «Первомайск» Брагинского района. Затем продолжительное время проживала в Российской Федерации, а в середине прошлого года вернулась на малую родину. С ноября 2021 года по настоящее время работала техником-экономистом в КСУП «Бывальки».
Открытым голосованием Нина Новик избрана председателем райкома профсоюза работников АПК Лоевского района.
В ходе пленума собравшиеся также обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Галина Соловей отметила, что данная тема вызывает живой интерес во всех трудовых коллективах, поскольку от того, какое мы примем решение на предстоящем референдуме, зависит дальнейшее развитие государства и благополучие белорусов. Главное, что предлагаемый новый концепт Основного Закона страны по-прежнему сохраняет социальную направленность. В новой редакции остались неизменными трудовые, экономические гарантии, доступность образования, оказание медицинской помощи. В ходе диалога Галина Станиславовна сделала акцент на важности патриотического воспитания детей, сохранении исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне, традиционных семейных ценностях и др.
Приятным моментом заседания стало чествование работников АПК в рамках акции «Наш животновод». Ее проведение, прежде всего, посвящено труженикам, которые изо дня в день работают на благо своего сельхозпредприятия и района в целом. Поздравляя виновников мероприятия, Галина Станиславовна подчеркнула, что достижение хороших показателей зависит от тех, кто всей душой болеет за результат, вкладывает в него свои знания, умения, опыт и, конечно же, любит то, чем занимается. Лучшим животноводам вручили Благодарственные письма и памятные подарки, пожелав крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK