Телефонные справочники остались в прошлом

Не так давно в редакцию обратилась жительница горпоселка Л.Н. Дегтяренко. Женщина интересовалась, будут ли в дальнейшем издавать новый телефонный справочник по Лоевскому району, поскольку прежний напечатан в 2004 году и многая информация в нем устарела.

За разъяснениями по данному вопросу мы обратились в Лоевский районный узел электронной связи Гомельского филиала РУП «Белтелеком». Начальник предприятия Сергей Мельник пояснил, что на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь, с целью реализации национальной программы ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий, Гомельский филиал РУП «Белтелеком» в пределах всей области проводит модернизацию существующей сети связи — внедрение технологий пассивных оптических сетей и переключение абонентов на мультимедийную подсистему на основе протокола IP (сеть IMS) c заменой существующей нумерации.
До переключения всех абонентов Лоевского района на основе технологии и окончательного перевода на новую нумерацию издание телефонного справочника является нецелесообразным.
Кроме того, с целью недопущения распространения персональных данных физических лиц, решением постоянно действующей экспертной комиссии с 2017 года приостановлено предоставление сведений для тиражирования справочников на бумажных и электронных носителях с информацией, содержащей данные о физических лицах.
В настоящее время самую актуальную информацию о телефонных номерах абонентов Республики Беларусь можно получить в справочно-информационной службе «109» (услуга платная), информацию о номерах телефонов аварийных, справочных, экстренных служб и медицинских учреждений — по номеру «199» (услуга бесплатная).

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK