За нарушение ПДД — уголовная ответственность

Прокуратура района поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя, которому инкриминировано нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что обвиняемый в пути следования по одной из автодорог региона сознательно допустил нарушения требований п.п. 7.2, 9.6, 10.4, 87, 87.2, 88, 89.1, 91.2 Правил дорожного движения, и совершил наезд на двигавшегося впереди в попутном направлении велосипедиста. В результате ДТП потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью.
С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Лоевского района постановил обвинительный приговор. На основании ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием срока в условиях поселения и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK