Каким должен быть защитник Отечества

В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь мы поинтересовались у мужчин: какими качествами, на Ваш взгляд, должен обладать защитник Отечества?

 

Василий Платонович
БАШЛАКОВ:
— Он должен иметь крепкое здоровье и быть храбрым. В юности я служил в армии, участвовал в военных сборах и не понаслышке знаю, что такое армейская дисциплина, и жизнь по Уставу. Всю свою жизнь я дружу со спортом и, несмотря на то, что уже в возрасте, готов в любую минуту прийти на помощь другому человеку. Уметь постоять за себя и окружающих в случае опасности — вот настоящая черта защитника Отечества.

Геннадий Владимирович
НАУМЕНКО:
— Прежде всего, достоинством, человечностью, готовностью встать на защиту своего народа. Я офицер милиции в отставке, и за более, чем двадцать лет службы нам с коллегами многократно приходилось спасать от преступных посягательств пострадавших, которые до сих пор это помнят и благодарят. Радует, что у них все сложилось хорошо, и мы были к этому причастны.

Станислав СУРЖИК:
— Хоть я еще не служил в армии, но в моем понимании защитник Отечества — тот, кто ничего не боится и даже при угрозе собственной жизни и здоровью придет на помощь. За это я преклоняюсь перед такими людьми, особенно перед ветеранами Великой Отечественной войны, ведь они настоящий пример отваги и мужества.

 

Евгений БУГЛАК:
— Главное — преданно любить Родину, быть физически крепким и выносливым. Но, честно говоря, я не сторонник силовых методов решения проблем, лучше это делать миром и согласием. Силу же стоит применять только в крайнем случае, когда нет другого выхода.

Михаил Андреевич
ПЕТУХ:
— Защитник Отечества должен быть честным, сильным, порядочным во всем. Он непременно обязан отслужить в армии, пройти эту серьезную школу жизни, чтобы на сто процентов быть подготовленным к каким-либо чрезвычайным обстоятельствам.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK