Первые шаги навстречу урожаю

В мехмастерской аграрии не сидят без дела, здесь полным ходом идёт приведение в порядок тракторного парка. Завершив полевые работы, все внимание тружеников было направлено на постановку техники на длительное хранение. В настоящее время механизаторы выполняют ремонтные работы посевных агрегатов, плугов, культиваторов и др. По опыту прошлых лет коллектив сельхозорганизации понимает, что это первые шаги к закладке фундамента под будущий урожай, поэтому относятся к делу ответственно.

Трудится нужно со всей отдачей, считает механизатор Михаил Федотов. В момент нашего приезда он был занят ремонтом сеялки, думаю, не стоит объяснять, что она из себя представляет. Для того чтобы отремонтировать такую махину, нужно знать в этом толк, а для этого необходимы знания, которых опытному аграрию не занимать. За четверть века в сельском хозяйстве Михаил Дмитриевич досконально изучил все составляющие закреплённого за ним агрегата.


Землероб не просто знает свое дело, ему это очень нравится, в чем он искренне нам признается, а мы убеждаемся, наблюдая его за работой.
Игорь Позняк — наглядный представитель трудовой династии. Мужчина родился и вырос в селе и продолжает славные традиции своей семьи: быть достойным человеком, первоклассным водителем и хорошим работником. Тяга к технике у него появилась с самого детства и с каждым днем становилась сильнее, а впоследствии вылилась в дело всей жизни.
Директор КСУП «Бывальки» Иван Анисовец отзывается о своем работнике как о хорошем человеке и отменном профессионале. За два десятка лет труда Игорь Николаевич проявил себя мастером на все руки: работал на разных видах техники, начиная от комбайна, трактора и заканчивая автомобилем и погрузчиком.
Кроме этого, механизаторы участвуют в кормлении животных. На подвозке кормов заняты двое механизаторов хозяйства — Юрий Выгляд и Александр Новик, а на погрузчиках — Николай Коршак и Владимир Фалей.
Часть аграриев задействованы в восстановлении кровли на ферме, а несколько человек находятся в отпуске.
— Сейчас для нас важно в отведённые сроки поставить технику на линейку готовности, качественно выполнить её обслуживание и ремонт, чтобы во время проведения посевной она функционировала надежно. Конечно, от поломок никто не застрахован. Именно для этого мы создаем резерв запасных деталей, которые нам могут пригодиться в будущем, — говорит Иван Васильевич.
Можно сказать, что всё идёт в сельхозпредприятии планомерно. Остается дождаться погожих деньков и посмотреть на тружеников полей в деле.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK