Я пойду на референдум, потому что…

27 февраля белорусам предстоит сделать выбор, который повлияет на дальнейшее развитие страны. Свой гражданский долг исполнят люди разных возрастов и профессий. Мы поинтересовались у лоевчан, почему для них так важно прийти на референдум.

Александр ЕФИМЕНКО, старший следователь Лоевского РОСК:
— Человек с активной гражданской позицией не может оставаться в стороне от важных политических событий, происходящих в его стране. Изучив каждую статью, каждое дополнение проекта Конституции, у меня не осталось сомнений, что обновление Основного Закона государства необходимо белорусскому народу. Поэтому обязательно пойду на республиканский референдум, чтобы сделать выбор в пользу счастливого будущего, дальнейшего процветания нашей Беларуси, и отдам свой голос за те нововведения, время которых пришло.

Юлия ПОСТАЛОВСКАЯ, художник-оформитель ГЦК:
— За время существования суверенной Беларуси произошли значительные изменения, которые требуют корректировки. Референдум для меня — это возможность поучаствовать в жизни родной Беларуси. 27 февраля пойду на участок для голосования, потому что я — за социальную направленность политики государства, сохранение духовного, исторического и культурного наследия, укрепление института семьи. Самое главное — приумножить и ценить то, что уже создано. Ведь только от нас зависит, как мы будем жить и работать дальше. Я проголосую за мир, спокойствие и независимость.

Борис БОНДАРЬ, руководитель по военно-патриотическому воспитанию районной гимназии (на фото):
— За плечами немалый жизненный опыт. Своими глазами я видел, как строилось наше независимое государство, какой путь пришлось пройти для того, чтобы достичь сегодняшних успехов буквально во всех сферах жизни. Моё мнение как руководителя по военно-патриотическому воспитанию тождественно политике государства по сохранению исторической правды. Только выучив уроки истории на отлично, мы можем построить мирное завтра. Глубокий политический кризис на международной арене не позволяет мне оставаться в стороне от столь значимого события. Я — за новый Основной Закон, который сделает нашу страну сильнее.

Кристина ВОЙТОВА, секретарь учебной части педколледжа:
— Предстоящий референдум — важный шаг в истории государства. Я гражданка Республики Беларусь и считаю, что участие в таком общественно значимом мероприятии — это мой конституционный долг. Сегодня мы живем в мирной, развитой стране. Наше государство гарантирует нам право на выбор профессии, предоставляет бесплатное медицинское обслуживание и образование, заботится о пенсионерах, становится на защиту от незаконного вмешательства в личную жизнь и мн.др. Зная это, я готова отдать свой голос за стабильность.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK