За ними — будущее страны!

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь, прошло в городском центре культуры.

В календаре событий любого суверенного государства есть особые даты. В Беларуси одной из таких является 15 марта. По сложившейся доброй традиции именно в этот знаменательный день при содействии Белорусского республиканского союза молодежи проводится Всебелорусская патриотическая акция «Мы — граждане Беларуси!», в рамках которой молодым гражданам вручаются паспорта.
В холле гости мероприятия смогли ознакомиться с выставками «Я — гражданин Республики Беларусь» и «Конституция — Основной Закон для жизни», организованными работниками районной библиотеки. На празднике собрались учащиеся учреждений образования, председатель райисполкома Вероника Байкова, представители районной вертикали, прокурор района Владимир Савченко, гости, а также все те, кто готов был разделить важность предстоящего события с ребятами.
Под звуки гимна Беларуси был дан старт мероприятию, приближающий 14-летних ребят ко взрослой жизни.
С приветственным словом к молодежи обратилась глава района Вероника Байкова. Она поздравила всех присутствующих с праздником и отметила: «День Конституции — это не просто праздник, это память принятия документа, благодаря которому мы сегодня с гордостью называем себя белорусами. По традиции в День Конституции мы вручаем паспорта нашим юным согражданам, которым уже исполнилось 14 лет. Сегодня их получат победители конкурсов, олимпиад, творческих и спортивных соревнований, отличники учёбы, активные волонтёры. Искренне поздравляю вас с получением очень важного документа. В столь юном возрасте вы успели проявить ум, талант, упорство и смелость».
Вероника Анатольевна подчеркнула, что, получая паспорт, подростки делают первые шаги во взрослую жизнь. Она пожелала ребятам успехов и настойчивости в достижении поставленных целей.
Вместе с паспортами молодые люди получили от председателя райисполкома подарочные сувениры — книги «Я — гражданин Республики Беларусь».
От имени ребят слова клятвы молодого гражданина Беларуси с гордостью произнесла Александра Колос.
Продолжилось торжество концертным выступлением самодеятельных артистов Лоевщины.
Теперь подрастающему поколению нужно достойно держать «экзамен на гражданскую зрелость»: гордиться своей страной, ее историей и, что очень важно, принимать активное участие в формировании её будущего.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK